Как убедить мужа?

анна 26.07.2013

Здравствуйте..мой муж на больничном, а до этого был в отпуске..у нас много долгов и кредитов..он знает где взять деньги но не хочет лень, ему лучше взять займы или надееться на маму что денег даст..а у нас ребенок..что сделать чтоб он пошел на дополнительную работу..что такого сказать..он психует если я напоминаю ему об этом

Здравствуйте,Анна.Вы видите.что слова не помогают.Видимо,в его детской жизни слова мамы имели небольшое значение.Это значит,что Вам надо не говорить,а действовать.Выстроить решительное поведение,несущее смысл недовольства и жесткого протеста.Тогда Вы начнете,вероятно, напоминать его  маму.Тогда он будет на Вас реагировать и появится мотивация к действиям.Ваши разговоры,и Ваша уступчивость и терпеливость,к сожалению, его не мотивируют.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград