Как заглушить душевную боль?

Олег 12.05.2013

Здравствуйте, меня зовут олег, мне 21. От меня ушла девушка... Люблю ее безумно... Отношения у нас были отличные.... Когда то я отбил ее у парня с которым они встречались год. Все было просто супер, периодически у нее были депрессии из-за бывшего, но я всегда старался ее поддержать, и вот сегодня звоню ей, а трубку снимает бывший.... После 2х часового разговора с ней, она заявила, что любит меня но быть хочет с ним... У меня началась истерика, я разбил телефон... Я кулаком пробил дверь в туалет, по моему у меня трещина в руке... Я пытался застрелиться... Раза 3... Но мне так и не хватило мужества нажать на курок... Потом выпил пачку снотворного и пачку снотворного, но меня вырвало... Мне очень больно... Я не хочу жить без нее...

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Олег!

В нашей жизни все взаимосвязано. Когда-то Вы отбили девушку у другого парня, теперь сами оказались на его месте и возможно, переживаете те же эмоции, какие переживал он когда-то.

Сегодняшняя ситуация возникла из-за того, что  прошлые отношения девушкой не были правильно завершены. Вы буквально «выдернули» ее из прошлых отношений и она сразу  стала находиться в других отношениях.  Девушка должна была сама решить с кем ей лучше находиться, расставаясь с тем парнем, она должна была пережить потерю близкого человека, как бы «переболеть» расставание, простить, отпустить, понять «все, больше возврата к прошлому нет». И после этого можно уже строить новые отношения. В  ваших отношениях уже были подсказки, что что-то движется не так, «периодически у нее былидепрессии из-за бывшего», уже тогда была необходимость разобраться с предыдущими отношениями.

Ваше состояние сейчас и есть переживание потери близкого человека. Расставание – это горе, его нужно правильно пережить. Эти переживания  - это процесс, а, значит, они имеют начало и конец.  Поэтому, лишать себя жизни из-за какой-то девушки, это не только глупо, а и бессмысленно. Через несколько месяцев Вы это четко осознаете.

А сейчас, можете писать письма «в никуда», без отправления, выражайте в них свои чувства, описывайте свои переживания, каждый день – одно письмо, затем сжигайте, если хочется плакать – плачьте, хочется кричать – кричите,  не будьте один, общайтесь с друзьями.  Если есть возможность – обратитесь к психологу, это самый лучший вариант. Только помните, вечно душевная боль длиться не будет.

Не совершайте ошибок, которые совершила раньше  девушка, проживите боль, ее нельзя заглушать, ее надо прочувствовать. Тогда в другие отношения Вы не будете «тащить» груз прошлых отношений, сможете строить другие гармоничные отношения.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев