Волнение и какой то страх

Слава 20.11.2010

Здравствуйте мне 19 лет, меня сильно беспокоит мое волнение, я волнуюсь иногда по пустякам, я не знаю уже что с собой делать, я играл в хоккей с 1го класса и почему то всегда когда у нас были игры или мы куда то ездили я всегда волновался, во общем перед чем то важным и начинается это волнение, да и сейчас иногда такое случается, хотя уже 19 лет, а волнение это до сих пор остается, чувство страха какого то, руки дражат из за чего то, да это не только в хоккее да и в жизни бывает такое, волнуюсь и все, может хоть по советуете как быть, а то я уже и не знаю что делать ...

Ищите специалиста, владеющего классическим гипнозом. По вашей проблеме посмотрите информацию на моем сайте.

Слава, здравствуйте.

Обратиться за индивидуальной консультацией к психологу ,в любом случае, полезно.

Волнение, как таковое, особенно перед ответственными мероприятиями или событыями- это адекватная реакция. Другое дело, что похоже, вы увеличиваете это волнение, и усиливаете свои симптомы.

Так же, то, что вы ссылаетесь на ваш возраст- это тоже именно для вас является усилением проблемы. Волнение на ответственные события бывают и у взрослых.

Так как вы хотите справиться с ситуацией, то полезно для начала усилить симптомы, но не в вашем воображении , а в реальности.

Я не знаю как сложаться обстоятельства и в какой очередной момент жизни вы заметите знакомые симптомы, но ваше участие в этом поддерживает их проявление.

Потому, предлагаю, как минимум, сделать следующее:

при проявлении симптома ( а я предполагаю, что, как только вы представите или вспомните ситуации, которые вызывают у вас волнение, симптом проявиться) усильте тряску.

Да-да, просто усильте тряску, дрожь.

Например, если это мелкая дрожь, то дрожите руками с большей и большей амплитудой.

Замечайте как меняется ваше дыхание.

Если вы начнете при этом смеяться или плакать - плачьте или смейтесь ...и продолжайте увеличивать амплитуду.

Если вы сочтете, что мой текст для вас не подходит ( а вы при этом еще не делали, то что я вам предлагаю), тогда примите себя и свою дрожь в руках. И дрожите себе в удовольствие.

Если вы действительно хотите начать помогать себе- усильте дрожь. Это будет маленькое , но полезно начало.

Вы можете даже специально уделить этому время.

Я полагаю, вы сможете о себе позаботиться.

Если хотите, сообщите о своих результатах, вот мой адрес da-life@mail.ru