Начались какие-то страхи

Анна 14.01.2011

Здраствуйте меня зовут Аня,мне 21г сейчас нигде не работаю. я замужем 1.5л.у меня такая проблема, три года назад,умерла подруга,после этого начались какие-то страхи.например чтобы мне одется взять например кофту,то нодо раз семь а то и больше взять её и положить обратно и при этом думать о чём то хорошем,у меня боязнь того,что если я этого не сделаю то с моими родными можел случится тоже самое.с этим очень тяжело жить.подскажите что делать?зарание спасибо.

Анна, ведь эти действия с кофтой (и не только) Вы придумали себе сама, так? Как своеобразный ритуал, именно с той целью, о которой Вы пишете - чтобы ничего не случилось с родственниками. И только сама Вы можете прекратить выполнять эти бессмысленные ритуалы, просто однажды перестать и не сделать этого. Тогда Вы увидите, что ничего не изменилось, и с близкими ничего не произошло, потому что нет РЕАЛЬНОЙ ЛОГИЧЕСКОЙ связи между Вашими действиями и жизнью близких Вам людей. Связь эту установили Вы в своем восприятии. Вполне верю, что Вы это понимаете, но продолжаете так делать, поскольку Вами движет нечто животное.

Смерть - вещь, которая происходит иногда ожидаемо (со старением или из-за болезни, например), а иногда неожиданно (из-за несчастного случая или чего-то ещё), но происходит она с тем человеком, которому это, как говорят, на роду написано. И от того, будете Вы или нет исполнять свои ритуалы, ничего не изменится. Какие-то изменения в своей жизни может сделать только сам человек - своими действиями или бездействием, а не чужими. Понимаете? Потому дайте себе обещание, что с завтрашнего утра Вы просто перестанете делать всё, что делали до этого с целью "спасения" близких. Вам достаточно просто думать о них хорошо и мысленно желать им добра и благополучия. Просто раз и навсегда перестаньте, оставиив одни мысли с добрыми пожеланиями. Так Вы принесете гораздо больше пользы и им (потому что мысли могут положительно влиять), и себе (потому что перестанете делать навязчивые действия). А сейчас Вами руководит страх, а страх не может действовать положительно, понимаете? Для положительного эффекта нужны только простые короткие мысленные пожелания, и всё.

Всего Вам доброго.