Какие меры можно предпринять?

Оксана 23.07.2013

Здравствуйте! Скажите что в такой ситуации делать. Моя мама больная. Она уже на протяжении 10 лет тоскает вещи с мусарки домой. А я живу с маленьким ребенком. Какие меры можно предпринять.

Возможно, у Вашей мамы "Синдром Диогена"?

Погуглите, в интернете об этом много информации, есть форумы, где люди обсуждают вопросы, связанные с этим заболеванием и не только...

А вопрос - съехать от мамы в другое жилье или как-то разменять эту квартиру - Вы не пробовали решить? Можно жить в другом месте, и часто маму навещать, помогать ей...

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган

Киселевская Светлана Владимировна

Вам желательно проконсультироваться у психиатра касательно Вашей мамы.
Возможно, врача можно вызвать на дом.

Врач поставит диагноз и назначит лечение.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).