Сохранить отношения?

РОЗА 20.07.2013

Мне 42года.В отношениях с мужчиной 6 лет.Есть общий ребенок 6 лет.Вместе не живем ,проблемы с жил ьем.Пил,но прошел 2 года курс реабелитации.6 месяцев не пил,сейчас опять потихоньку стал пить.Трезвый нормальные отношения,как выпьет приходит и оскорбляет,унижает меня.Учит меня жить,хотя у самого за душой ничего нет.Вообщем все мое плохое и из за меня он пьет.Поставил условия,если хочешь со мной будешь жить по моему,а если нет то ты мне не нужна и ребенок тоже.Не могу его понять,что с ним происходит.Я работаю,получаю чуть больше него,все у меня получается.От него ничего не требую.Никогда не скандалю не кричу всегда иду на компромисс.Стараюсь сделать отношения светлыми,чистыми.Очень обидно,что человек попросту вытирает об меня ноги.Можно ли исправить его отношения ко мне?У меня есть к нему чувства ,ведь он не был таким?Или это просто привычка.Посоветуйте как быть.Спасибо

Если про него, то, скорее всего, и пьет он, и унижает Вас оттого, что сам не состоялся как личность, как профессионал...

Но, пусть Вам не покажется странным, дело, по большому счету сейчас не в нем.

Вы - живете так, что Ваша жизнь - тяжела.

С этим и можно работать и помогать Вам разобраться с собой и уже потом - все остальное.

Помощь другому.

Изменения, если они Вам потребуются.

Приходите на прием - могу быть помощником.

Г.Идрисов.

       Здравствуйте, Роза!
Можно ли исправить его отношения ко мне?
Можно, только в том случае, когда вы сами поменяете свое отношение к себе и перестанете в свой адрес принимать то, что вам не принадлежит!
У меня есть к нему чувства, ведь он не был таким?
Если бы у вас не было к нему чувств, так и не было бы и ваших 6-летних отношений.
Для отношений всегда нужен другой, и только так во взаимодействии выстраиваются отношения. И важно понимать-осознавать свои потребности и нужды именно в этих уникальных отношениях. Если вы не удовлетворяете их, то, увы, это ваша проблема. А поисследовать и разобраться в том, ЧТО и КАК это у вас происходит и Что привело к такому результату – поможет профессиональный психолог.

И прочтите в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о том, как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
        Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Роза! То, что Ваш муж пьет и вытирает о Вас ноги, с ним все понятно. А вот с Вами ничего не понятно. Ваш муж поставил условия - Вы готовы смириться. Во имя чего? Вы зарабатываете больше его, со всем соглашаетесь, пытаетесь все сгладить - Вам нравится мучиться? Какая же это любовь, когда один везет, а другой - едет, да еще и покрикивает, чтобы везла поаккуратней. Вот так выглядит со стороны ваша жизнь, по крайней мере, для меня. Как Вы думаете, как будет относиться к Вам муж, если Вы сами себя унижаете, не цените, не любите, потакаете ему, чтобы был с Вами. Он Вам сказал четко - или он, или вы вместе с ребенком ему не нужны. Как Вы с этим соглашаетесь? Зачем Вам нужен такой человек, который Вас ни во что не ставит, не ценит и если что-то не так, в любой момент готов вас просто выкинуть. Это не похоже ни на любовь, ни на что другое. Мужчина просто самоутверждается за Ваш счет, а Вы с этим соглашаетесь , да еще и угождаете ему. Почему так происходит, лучше разбираться с психологом, скорей всего, у Вас настолько низкая самооценка, ощущение себя недостойной, что Вы готовы жить с таким человеком. Также возможно большое количество страхов, с которыми тоже нужно работать. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы