Боязнь крови

Екатерина 18.07.2013

Здравствуйте!меня зовут Екатерина.мне 16 лет,может быть моя проблема покажется вовсе не проблемой,а какой то глупостью,но мне необходим совет.Дело в том ,что я очень боюсь крови,боюсь порезаться или крови с носа.один раз я порезалась в душе лезвием,с этого и началось стоит расслабится мне сразу вспоминается эта ужастная картинка ,что я порезалась.Или как только я ложусь спать в голову лезит эта же картинка и плохое воспоминание, и сон пропадает.помогите пожалуйста ...что мне делать нормально ли это??как избавится от этого

Работать со страхами лучше на консультациях.

Могу порекомендовать вам такое упражнение.

Иногда, оно, очень эффективно. Когда мы чего -то боимся, мы стараемся этого избегать. Это помогает, но не убирает причину страха. Пока мы бегаем от страха , он бегает за Вами.

Представьте себя на некоторое время ТЕМ, чего боитесь, в Вашем случае это кровь. Почувствуйте ее, какая она, какую пользу она несет, какие свойства у нее есть?

Так же полезно читать информации о том, что боитесь, то есть о крови.

Эффективно работает Рисование своих страхов. Это действует на подсознательные процессы, где чаще всего, и сидит страх.

рекомендую мою статью - Страх , или стань тем, чего боишься.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар