Нетипичная боязнь крови

Елизавета (24 года) 17.03.2023

Здравствуйте. Недавно стала замечать за собой такую странность. К примеру: подруга прислала видео, где у неё из носа пошла кровь, она расковыряля ранку и вот так получилось. Или у мужа пошла кровь, когда он выдавил прыщ. Или у меня пошла кровь из десны, после вырывания зуба и я посмотрела на это.

И после этого меня начинает подташнивать. Если я стою, то немеют конечности и немного кружится голова.

НО! Крови я никогда не боялась и не боюсь. Если кровь идёт не у близких, а у незнакомых, либо менее близких людей, то мне всё равно. И если она идёт у близких, но не из таких вот ранок после прыщей, или носа, к примеру, а если кошка поцарапала, то мне тоже всё равно.

Это больше похоже на какой-то рефлекс, чем боязнь. И это странно.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как оно могло появиться? Раньше такого не было.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елизавета! Эту тему желательно поисследовать более детально, поскольку мы не знаем с чем это может быть связано. Возможно что -то внутри вас сильно связано с кровопотерей. Включился как триггер.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елизавета, очень похоже на отголоски Страха потери близкого человека.