Помогите мне

Наргиза 10.07.2013

Здравствуйте многоуважаемые психологи!Хотела обратиться к ВАМ!С детства меня мучает моя полнота!На каких я только диетах не была,даже была в Борментале,вес возвращаеться!Незнаю как жить только Вы мне можете помочь!ПОМОГИТЕ!!!

Киселевская Светлана Владимировна

То есть Вы набираете вес.
Для чего?

За счет своего лишнего веса Вы придаете себе бОльшую весомость и значимость.
Зачем? Где и в чем значимость и вес имеют для Вас большое значение?
В каких областях? В сфере деятельности, в контактах, смыслах, целях и т.д.?
Чего Вы хотите достичь за счет своего веса? Стать более успешной (весомей) в деятельности или общаться (быть весомей, авторитетней) (с кем и как)?
Тогда, когда Вы разберетесь в своих желаниях и начнете осуществлять желаемое, у Вас появится мотивация к изменению отношения к своему телу (за счет нормализации пищевого поведения и занятий спортом).

Разобраться со всем этим Вам поможет индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

       Здравствуйте, Наргиза!
       Причин может быть и не один десяток (от собственной весомости, как пишет коллега, до собственной незащищенности и неосознавания чувства страха, стыда, злости, зависти, и т.д., и это только самая малая доля, что может быть причиной?!), а искать иголку в стоге сена – бессмысленно, да и догадываться не участь психолога. А если хотите разобраться в себе основательно – выберите психолога, к кому появится доверие и обратитесь на личную консультацию, можно и по скайпу.
       Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Бегунова Елена Леонидовна

Наргиза, с таким вопросом лучше конечно обращаться к психологу очно. Но все же попробуйте понять вот что. Первое, как вы к себе относитесь такой полной? какая вы для себя? любуетесь ли вы собой? есть что-то, что вам нравится в вас самой? восхищаетесь ли вы собой? а какие чувства у вас сейчас вызывают мои вопросы по отношению к себе самой? Для чего вам нужна ваша полнота? какую полезную работу для вас она совершает? вы принимаете себя такой какая вы есть или отвергаете? какие чувства вы испытываете по этому поводу? На самом деле у лишнего веса может быть масса причин, но самая главная, это отношение к самой себе, к себе как к женщине, к себе как к личности.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Наргиза. Дело совсем не в лишнем весе, а в том как вы к себе относитесь, как вы себя переживаете с этим весом. Потому что я знаю массу примеров когда женщина полная и в полне счастливая и более того на нее приятно смотреть и она вызывает восхищение. Видимо у вас какие то серьезные психологические раны связанные с вашим весом. Вам лучше выбрать психолога и настроиться на длительную работу.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы