По трудоустройству в милицию

Денис 17.11.2010

Здравствуйте!Меня зовут Денис мне 20 лет я отслужил в армии пришел женился был медовый месяц.патом я начал устравится на работу в милицию уже 2 месяца не могу устроится собираю всякие бумажки бегаю и каждый раз когда я прохожу ввк цпд там нужно проходить психолога у меня никогда в жизни небыло ни каких проблем но тут случились я не как не могу найти общий язык с психологом каждый раз я повторно прохожу его езе проблема в том что когда я прохожу тестирования там 1 психолог когда вв прохожу там другой а когда прохожу просто в милицию там личный психолог. задают вапросы а я почемуто не могу даже сформулировать почему я устраваюсь на работу кроме достойной заработной стабильности и росте в карьере а им это мало.просто я человек вспыльчивый а у психолога я сижу тихо говарю внять спокойно и изза этого я немогу нормально мыслить что вы можите посоветовать или что прочитать литературу какуенибуть как общатся с психологами

Несвитский Антон Михайлович

Денис, нет никакой такой специальной литературы, которая бы помогала общаться с психологами. Потому что психологи говорят ровно на том же языке, что и вы сами. Думаю, пройти психолога в Плайя дель Кармен вы не можете как раз потому, что не научились говорить на простом человеческом языке в должном объеме. Это не фатально, но для приема в ряди милиции действительно нужна мотивация, и именно потому психологи пытаются докопаться до вашей настоящей мотивации, а не удовлетвориться стандартным набором фраз вроде "достойной заработной стабильности и росте в карьере". Ну вот если я поставлю себя на место вашего психолога из милиции, я тут же задал бы вам вопрос - а почему не в другом месте? Много где есть достойная для вашего возраста заработная плата и куда берут без опыта работы. Торговля, например. А может быть, вы хотели бы учиться чему-то. Или ресторанный бизнес - на начальные позиции там тоже берут без опыта. Да много куда еще! И где вы могли бы сделать карьеру "с нуля". Чем вам так понравилась работа в милиции? Вы не можете им ответить. А они не уверены, что вы будете нормально работать. Когда человек не может объяснить, почему, то у психолога (да и у любого другого человека, который бы нанимал себе на работу персонал) складывается впечатление, что вы пошли туда потому что не смогли придумать что-то еще. И ничего на самом деле не хотите, а просто не знаете, куда еще пойти. Такой подход работников милиции не устраивает - и правильно. Потому что у нас и так хватает "случайных людей" в милиции. И от этого качество ее работы сильно страдает. Разберитесь со своей мотивацией. Чем вам нравится перспктива там работать? Действительно ли вы хотите? Или вы просто не можете придумать что-то другое? Не торопитесь с выбором. Ведь работа в милиции очень специфическая. У вас внутри должно вызреть хоть какое-то представление о том, что вы там будете делать, почему вы там можете быть полезны, какие качества характера позволят вам там эффективно работать. И только тогда, поразмыслив хорошенько, идите на встречу с психологом. А, может и идти не стоит, если вы поймете и почувствуете, что это не ваше. Ведь так тоже может быть. Не стоит идти туда просто потому, что больше некуда - есть куда. У вас должен быть выбор. Вот когда вы поймете, что он у вас есть, и вы ОСОЗНАННО выбираете милицию и можете изложить, почему - у вас не будет никаких проблем с психологами. И вас обязательно примут.