Отношения

Natali 17.11.2010

Здравствуите!

Меня завут наташа я с моим парнем уже болше года! Мы жевём 100 км от друг друга! Видемся по выходным! Я у него пару месяцев назад нашла переписку в "скупе" с одной девушкой и на той недели опять с другои! Он с ними перезванивался (с камерой) и переписевался! тема разговора была сех!кагда я ето узнала сказала што его брошу, он извенялся и клялся что болше небудет и знает што подло поступил! Он говорит что я ему среди недели нехватаю, что кагда будем вместе жыть всё изменитса и ему некто кроме меня ненужен! Я сказала что дам ему ещё один шанс но мене тяжело у меня страх! Может он продолжает в тяхушку!? Сможет он исправитса или ето такая натура!?? С утра до но4и думаю есть ли у нас будущее и смогу ли я ето забыть и простить? Помогити пожалуисто!

Извените за ошыбки! уже 20 лет неписала по русски!

Наташа, здравствуйте!

Конечно не приятно узнать что любимый общается на интимные темы с кем-то другим, но виртуальное общение и реальное все же разные вещи. Вы для него действительно важнее, раз вы его реальная девушка. И скорее это вопрос доверия, сможете ли вы доверять ему и понимать что вы для него едиственная и ценная.

Для этого нужно прежде всего верить в себя что вы неповторима и лучше всех))) Для меня это так и иначе связано с вашей женской самооценкой. Уверены ли вы в себе, осознаете ли свои достоинства и уникальность?

А еще я вот подумала о том, что если мужчина и хочет завести интригу, он заводит ее в реальности и об этом никто не узанет, так как он это будет тчательно скрывать. То что вы обнаружили эту переписку, говорит о том, что это не серьезно во-первых, а во-вторых может он бессознательно хотел чтобы вы ее нашли...начали ревновать, переживать и.т.д. Это усиливает страсть в отношениях, мужчина чувствует свою важность и ценность. Одним словом, романтика))) Странно, но иногда люди так делают, чтобы оживить чувства или понять что они значат для партнера.

В любом случае, об этом надо разговаривать  с ним и выяснять, что это было? Чего не хватает в отношениях? Может тогда будет яснее. Удачи!

     Здравствуйте, Натали! Хочется начать с вопросов, на которые ответив сами же себе, Вам станет лучше понимать происходящее: Любите ли Вы своего мужчину? Кем хотите быть для него, в качестве кого? В какой роли? Что ждете от Ваших с ним отношений? Каких ценностей придерживаетесь Вы в отношениях? Знаете ли ценности своего партнера? Разговаривали ли Вы с ним на эти темы? Так как, только через диалог и узнавание друг друга через общение можно строить серьезные отношения! И безусловно, что это вклад обоих!!! НЕ ясна причина его такого поведения, но если посмотреть на это с другой стороны, как если бы он был Вашим зеркалом, то что бы он Вам мог отзеркалить? - В чем Вы себе самой изменяете? Или, что Вы в себе подавляете или игнорируете? Какие чувства у Вас к Вашему партнеру? Проживали ли Вы их? Знаете ли технику разговора с близкими своими людьми через "Я-высказывание"? Насколько Вы сами для себя самодостаточны и уверены? Принимаете ли себя такой, какая Вы есть? Любите ли Вы себя сами? Как произошло то, что Вам стало известно о его таком поведении? Много вопросов - ответы на которые позволят в корне поменять ситуацию. И главное - начните себя любить и принимать безусловно, такой другой просто нет и быть не может! И, не контроль за другим, а уважение и отстаивание своих личных границ, - позволит Вам в дальнейшем не страдать и мучиться сомнениями, а ощущать себя комфортно, с чувством полного удовлетворения! Помощь психолога на первых порах Вам просто необходима! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Натали!Чаще всего, такие ссоры происходят из-за недостатка в общении между любящими. Старайтесь больше разговаривать, проговаривайте свои чувства и эмоции, общение с любимым человеком должно нести сообщение о ваших чувствах к нему, о ваших эмоциях, которые вы испытываете в различных ситуациях. Например, -" я очень удивлена, я радуюсь, мне больно, мне приятно", также следует больше говорить о том, что вы видите в партнере-" ты раздражен, ты устал, тебе трудно, ты приятный " и т.д. В любовных отношениях очень важно прикасаться друг к другу , в день до 8 раз! Также, обратите внимание на то, что парень вам сказал " Он говорит что я ему среди недели нехватаю, что кагда будем вместе жыть всё изменитса "- возможно , он компенсирует недостаток вашего внимания к себе через интернет?! Он живой, молодой, темпераментный мужчина, которому не хватает женского внимания, и следует отметить, что он не изменял вам в реальности, а нашел иной способ...Конечно,это не приятно и ,даже , противно.. НО! Все что мы имеем сегодня-это результат того, что мы делали вчера!Обращайте больше внимания на своего мужчину, говорите с ним о своих делах, говорите о своей любви, заинтересовывайте его своей персоной, и также, интересуйтесь его жизнью.Удачи вам!