Моя ревность убивает наши отношения

Юлия 17.11.2010

Здравствуйте, Вера Леонидовна!!! Прошу у вас помощи. Мы в браке 4 мес. знакомы год, детей пока нет. Люблю ужасно своего мужа, очень ревную. Живем мы в одном городе, а работаем в другом, 20 км. езды. Ездим на попутках. Так вот, он познакомился с девушкой, вроде ей 30 лет (по его рассказам), есть маленький ребенок и, наверное, не замужем. Вот ревную к ней, всякое может быть. Причем он мне об этом рассказал только спустя 3 дня их знакомства, конечно, я очень разозлилась, и сказала, что бы он не ездил с ней. Еще он до меня встречался с девушкой 2 года и мне кажется, что он её еще не забыл. Он молчун, всегда себе на уме. Иногда чувствую, что хочет унизить меня.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, важно просто любить, без "ужасно", "безумно"... Что такое ревность? Определений - много. Одно из - неуверенность в себе (о чем в письме - много: и про попутчицу, и про бывшую девушку)... Вокруг нас - миллионы людей, красивых и умных, внимательных и не очень, веселых и убитых горем ... Миллионы. И никто не застрахован от того, что "любовь нечаянно нагрянет". Важно жить сегодняшним днем и быть счАстливой тем, что имеете. Вы поженились, живете вместе, любите, есть планы, откровенны... Зачем-то Вам надо гнобить его, указывать ему, как малышу, что делать, а что не делать ("что бы он не ездил с ней"), ведь все не проконтролируете в жизни! В браке важны уважение и доверие (в первую очередь - к себе)!

"Он молчун, всегда себе на уме" -  с чего он тогда рассказал о новой знакомой, да и, видать, не такой уж молчун, если он так подробно рассказал (а перед этим узнал!) биографию женщины...

Ну и "классика" - "чувствую, что хочет унизить меня"!!! Уверяю Вас - и мысли у него нет такой, а это - только Ваше внутреннее ощущение. быть жертвой для чего-то нужно. И если читали мои ответы на сайте - многое - из детства, сценарий из родительской семьи (про неё информации нет, но откуда-то есть стремление обнесчастить себя при том, что всё, вроде, на данный момент прекрасно)!