Постоянные приступы паники

вика 09.07.2013

Здравствуйте. в ноябре 2012 года на работе с утра начался странный приступ, часто начало биться сердце, не хватало воздуха, появился сильный страх смерти, в этот же день сделала карддиограмму , все было нормально, посоветовали обратиться к психотерапевту. началась бессонница, постоянные панические атаки, всем телом ощущаю и слышу удары сердца, глаза иногда кажутся не моими, мурашки в глазах, большие синяки под глазами, кошмары если засыпаю, тревожный сон, болит голова часто особенно к вечеру. психотерапевт выписала антидепресанты цитол, которые принимаю по сей день с января месяца, улучшения есть но все же чувствую себя не совсем адекватно, мозг иногда как будто сдавливают, или кажется как будто я пьяная, или вода в голове, все вокруг не реальное. помимо психотерапевта обследовала щитовидку, все нормально.и прошла невропатолога, сосуды в норме по ее заключению. изначально психотерапевт сказала все проблемы наверно из за паразитов, проверилась нашла аскариды, уже как пол года от них избавилась, постоянно делаю профилактику и прохожу анализы, пока чисто, а состояние почти не меняется. подскажите что делать, может на что то еще обратить внимание, в чем проблема моих приступов паники

ЗДравствуйте,Вика.В течение двух часов работы мы можем найти причины Ваших страхов.Потом с этими причинами можете работать сами,можете так же продолжать работу в сопровождении психолога.Можно и работаь только с удалением симптома.Для этого нужно обратиться к когнитивному терапевту.На это потребуется встреч десять.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград