Как извиниться перед мамой?

Маша 08.07.2013

Здраствуйте я Маша мне 11 .Вообщем я была целый день дома мама мне сказала убрать траву что на огороде и в саду,я убрала половину.МАМА приехала и увидила что я не убрала, и на меня накричала. Теперь мама со мной не хочет розговаривать.

Подскажите пожалуйста что мне делать,и как извиниться перед мамой,

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Маша!Ты можешь просто объяснить, почему не убрала, например, что ты устала, и хотела доубирать позже. Скажи маме, что в следующий раз постараешься все убрать. Если мама обижается, то она ведет себя, как девочка. Ты же еще не взрослая, чтобы принимать взрослые решения. Просто старайся слушать маму и объяснять ей свое поведение. Ведь если бы мама просто спросила тебя, почему ты не убрала, ты бы ей объяснила. И даже если ты поленилась, это тоже можно сказать. Ты растешь и учишься на своих ошибках. Проси извинения, если ты действительно виновата. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы