В кошмарах преследует один и тот же мужчина

Виктория 08.07.2013

Здравствуйте. С самого моего детства мне снятся жуткие кошмары, но до последнего момента я так не волновалась за это. Я заметила, что во всех моих кошмарах присутствует один и тот же мужчина (правда в разных "образах": то убийца, то призрак, то оборотень, то грабитель, то еще хуже), он постоянно ставит мне какие-то цели и условия, а я просто не знаю как их выполнить. Он вселяет настоящий страх и ужас, я убегаю от него, даже пытаюсь его убить,пытаюсь шантажировать и тд. Скажу, что в жизни этого человека я не знаю и не видела в глаза.

Я начала волноваться после последнего моего кошмара, все было настолько продуманно, четко разработанно, даже подумала, что это реальность.Я могла чувствовать предметы, ощущать запахи, драться со всей силой, бегать. Началось с того момента,что я мой парень и его двоюродная сестра ложились спать. Тут появился он (как бы в нашем общем сне, но с обращением ко мне. Я так думаю, он сделал одолжение и решил что они помогут мне).Я с ним начала разговаривать и тут я вспомнила, что во мноем сне я его могу убить(с 3 раза, как я подумала, я его убила, раздавив свалившемся слоном).Потом я разговаривала с сетрой парня и сказала ей что она может делать тоже самое. В общем, этот странный мужчина оказался какой то злой душой и поставил мне определенную задачу: найти за 20 дней 10 душ своих любимых(притом живых, только он их обратил их в разных животных и тд). Сразу же я нашла свою маму( она была в виде зеленого волнистого попугая), потом еще 3 души(но не помню кто это был). Оказалось,что это был сон во сне. Я встречаю маму и спрашиваю как она,при этом получается что мама все это тоже помнит и знает в чем причина). Я ищу тутже помощи у каких то соседей-мальчишек, но они боятся. Бабушка и мама решают мне рассказать в чем дело и зачем я ему. В детстве они,как оказалось,они "играли со мной в астрал",и когда они мне это рассказывали я видела в зеркале четкую себя спящую и как они в двоем сидели надо мной и бабушка говорила маме "смотри вот это ты была такая же спащая" и что-то делала рукой. Ятрудно восприняла эту информацию и в тот момент я так начала орать "зачем вы это делали, зачем вы это делали..."и убегаю. Тут же мельком прослеживается у меня мысль, что я тоже могу с ним поиграть, забрав самое ценное-только что его рожденного ребенка, превратив его так же в обличие животного и спрятать(но я постоянно меняю его местоположение или оставляю в руке, при этом я сделала купол, чтобы он никак меня не могу тронуть). Тут обрывается....(но все происходило в моем доме, балконе, участке)

Дальше еще хуже. Я оказываюсь в эпохе 18-19 века, он-как всадник без головы(только голову в конце потерял). Получается, что он меня преследует и тд, а я нахожу 2х помощниц(очень красивые: почему то одна в светлом, другая в готическом стиле). Они мне помогают проходить препястсвия и тд.Тут "светленькая мне говорит, что можноукрытся от него под специальной сеткой, которую она делала оооочень много лет,но туда мы все не поместились и как то получилось так, что не я убила всадника, а она. Но я была только рада этому,мы берем заворачиваем голову его в эту сетку, а куда дели тело не помнь, но кажется тоже уничтожили. Потом отправляемся с ними в их "королевство" и "светленькая умирает" потом я ее убиваю от того,что ее голова превратилась в его и сжигаю(мне это очень понравилось:я очень долго посыпала пеплом голову, чтобы лучше прогорела). Однако он не умер, повился в какой то комнате, где я разговаривал с волшебником.Тут он устроил еще одно соревнование и я опять выиграла. Он превратился в какого то маленького жучка, я пыталась его поймать, а когда поймала я почувствовала как он начал опять расти(а я его при этом гладила рукой и чувствовала волосы, как наяву). Потом кинула в печь, которая до этого была обычной комнатой.

дальше я смутно что то помню....но когда открыла глаза, то подумал, что это все еще его проделка и боялась пошевилиться.

(дальше в реальности)Потом я решила еще полежать и почему то начала прокручивать весь этот сон. Я начала как бы верить в то, что был какой то "астрал" и было понятно почему мама долгое время старалась спать поближе ко мне, почему я верю во все это и почему он меня преследует.

Скажите что это? Как мне это понять? В этом сне он был еще как грабитель, но он позволил мне закрыть дверь перед ним и не вошел.

Здравствуйте,Виктория.С такими сновидениями,желательно разбираться на отдельной консультации,но в целом,вероятно,у Вас имеется тревога к пртивоположному полу.Может быть,Вы боитесь своего парня,может быть,ревнуете его,может,боитесь кого-то другого,может быть,замужества,даже,может быть,сексуальности.Если Вы с психологом обговорите все свои внутренние страх,то сновидения такого рода Вас покинут.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Жаринова Надежда Геннадьевна

Виктория, здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам как минимум консультацию психоаналитика или психоаналитического психотерапевта. Эти ужасы во сне, это Ваш бессознательный ужас. Вы живете в сильном напряжении. И помочь Вам сможет специалист. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва