Любим друг друга, но часто ругаемся!

Юлия 07.07.2013

Здравствуйте!Я встречаюсь с молодым человеком 1,5 года и так получилось,что всё это время мы встречаемся на расстояние!Потому-что я училась на тот момент и у меня маленький ребёнок (не от него)!У нас разница 4 года.. мне 21,а ему 25!Нам очень хорошо вместе,мы любим друг друга!Я рыбы,а он лев.. Мы оба вспыльчивые,гордые,упрямые!Часто ругаемся.. чаще всего сильно,на эмоциях и говорим друг другу много чего!Но что очень плохо он злопамятный,а я конечно быстро отходчивая!Жить вместе мы хотим.. но чуть позже!Я немного боюсь,что будет если мы сейчас так ругаемся.. ведь мы будем жить с ребёнком.. Ругаться нам конечно надоедает и оправдание этому одно.. а по другому бы нам было бы скучно!На эмоциях вылетают такие слова что надо расстаться и каждому из нас нужен другой человек!А когда остынем понимаем,что нам не нужен никто другой!Как быть!?Есть ли выход!?Кроме расставания... Заранее спасибо,за ответ!

Здравствуйте, Юлия! Выход есть: честно проанализировать ваши отношения и разобраться, что здесь не так. Возможно, заставляет ругаться друг с другом действительно скука, но согласитесь, можно ведь развлекаться другими способами, мирными?! Скорее всего, вы пытаетесь копировать отношения ваших родителей: у кого-то из вас (или у обоих) конфликты вот с таким эмоциональным выбросом были нормой жизни. И сознательно вы рагуться не хотите, а на бессознательном уровне в этом есть потребность. Почитайте вот эти статьи

http://medrespect.ru/dla-vas/130-vzaimoponimanievsemie.html

http://medrespect.ru/dla-vas/128-trudovyeotnosheniyaprichinyconflictovvsemie.html

Надеюсь, у вас появится понимание, что происходит в вашей паре и как искать выход. Будет сложно, обращайтесь за помощью очно.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург