Муж врёт, зачем?

Ольга 07.07.2013

Привет

Я не раз подлавливала мужа на лжи. Не специально, а так выходило. Самое противное, что иногда как-то чувствую, что он лжет мне в чем-то. Пыталась спокойно спросить его почему он так делает, приводя в доказательство, то на чем подловила. Ведь он упирается до последнего что не было такого. И всё равно он уходит ответа. Он нападает на меня в ответ, злится, обижается. Но итог один уходит от ответа (хотя с извинениями что не хотел обидеть не ложью, а реакцией своей). Иногда его ложь ну абсолютно ничего не значит. Просто врет. Зачем, вот это понять не могу. А теперь стала замечать, что теряю вообще к нему доверие. Даже в мелочах. Это портит наши отношения. Для меня лично. Раздражаться стала.

Здравствуйте,Ольга.Муж делает то,что очень хорошо делал в детстве-врал.Происходило это потому,что его потребности не были часто удовлетворены,а родители были строгими и карающими.Чтобы ему выживать,приходилось врать.Этот большой опыт он перенес на Вас.Если Вы себя поставите правильно и поставите ему ультиматум,то,если Вы ему дороги,он начнет постепенно меняться.Если нет-то таким же и останется.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград