Хочу видеть рядом с собой надёжных и интересных людей

Юля 20.09.2009

у меня очень часто меняется настроение,от позитива,который заряжает всех,до внутренней депрессии,о которой никто не догадывается,но в душе я переживаю,даже страдаю.не могу сказать что моя жизнь плоха,я студентка,у меня хорошая мама,есть несколько очень близких мне людей,я нравлюсь парням и прочее,но близкие мне люди живут далеко,в другом городе,а тут я немогу найти тех людей которые были бы такими же хорошими.вижу в людях только плохое,а ищу всего лишь чистоту души.я общительная,знакомых много,но они не переходят в ранг моих друзей,потому что я не хочу этого,хочу видеть рядом с собой надёжных и интересных людей,весёлых и самодостаточных,а вижу другое...предательство,ложь,фальш,

легкомыслие,глупость.странно но я обожаю подруг мамы,они такие классные!

я понимаю что проблема во мне,но как решить её не знаю.мне 17 лет,единственная боль,которая была в моей жизни-смерть моего отца.случившаясь несколько лет назад,может именно это мешает мне жить,хотя и до этого случая мне иногда хотелось покончить с собой(лет в 10)заранее спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Юля! Единственное, что я могу посоветовать - придите хотя бы один раз на консультацию к психологу, чтобы разобраться в происходящем. То, о чем Вы рассказываете в письме, может иметь разные причины. Может быть, Вы просто очень сильно скучаете по маме и по близким людям, потому что в новом городе близкий круг общения еще не сложился. Может быть, в родном городе Ваш круг общения возник благодаря маме (или еще кому-то), а самостоятельно Вы еще не научились искать друзей и чувствуете сильное недоверие к людям. Может быть, причина частой смены настроения - личностные особенности, а возможно - начинающийся или даже сформировавшийся невроз. И так далее. Вариантов много. Понять, что именно происходит, можно только при личной встрече. И, кроме того, психолог в Алматы сможет стать для Вас сейчас тем человеком, с которым Вы можете обо всем поговорить, не встретив ни осуждения, ни предательства, ни легкомыслия. Желаю удачи!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юля! В Вашем письме много чувств, переживаний, вопросов. Для начала я бы рекомендовала Вам разобраться в себе - что Вы на самом деле хотите, каковы Ваши жизненные цели и ценности. Это поможет Вам в выборе занятия, круга общения, да во всём поможет. Главное - это поможет обнаружить, осознать и осмыслить жизненные СМЫСЛЫ - то, чего иногда нам так не хватает и что повергает нас в отчаяние и желание уйти из этой жизни. Так что обзяталеьно сходите к хорошему психологу. Если Вы из моего региона - приглашаю Вас к себе на консультацию. Всего Вам хорошего, Елена.