Я хочу быть рядом с мамой

Сабина 26.10.2016

Здравствуйте,Меня зовут Сабина мне 15 лет. Каждый день мне снится мама,она умерла 8 месяцев назад ,папа умер 2 года назад.Я очень скучаю по маме,хочется быть рядом с ней

Здравствуйте, Сабина.

За короткое время Вы пережили сразу две большие потери, сочувствую Вам. Сейчас Вам требуется чья-то поддержка. Если кто-то рядом с Вами, кто мог бы поддержать Вас, выслушать Вас, помочь пережить трудное для Вас время? Все равно, кто это может быть: друзья, близкие родственники, учителя, близкие Вам люди. Хорошо, если бы Вы обратились за профессиональной помощью к психологу очно. Вам надо прожить свое горе, чтобы освободить в себе место для новой жизни. Возможно, сейчас для Вас это звучит нереально, странно, кощунственно, но горе имеет свой конец. Сейчас Вам, возможно, кажется, что без мамы Вы не сможете справиться с жизнью самостоятельно, что Вы остались незащищенной и одинокой, но это не так. Посмотрите вокруг себя, Вы увидите людей, которые Вам способны помочь. Главное, не отстраняться от них, а попросить о помощи, без этого они просто не будут знать, что помощь Вам нужна.

Всего Вам самого доброго,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype