Как построить отношения в новом коллективе

Лилия 20.09.2009

Вышла на работу в частную фирму. специалистом по кадрам.В данное время нас два специалиста.Но второй девушке через два дня после моего приема выдали извещение на увольнение.чувствуется напряженность в отношениях с коллективом.По одиночке все очень любезны и внимательны. А когда собираются все вместе,то обсуждают только меня.ю причем за моей спиной.Со мной никто не идет на контакт.Все меня игнорируют. Я человек общительный, и никак не представляла, что такое возможно.Как мне быть. что предпринять?родные советуют не обращать внимания и сидеть, занимаясь своим делом.я так не могу.И какое может быть у меня свое дело, если моя напарница не дает мне никих работ,формулируя это тем, что я ни счем не справлюсь.С моим экономическим образованием мне место только в бухгалтерии.Что посоветуете?

Лилия, Вы не говорите сколько времени работаете, но по всей видимости не очень давно. То что происходт в коллективе вполне нормальная ситуация, сплоченный коллектив всегда поначалу с подозрением относится к новым членам. Не стоит надеятся что Вас сразу полюбят и примут, это медленный процесс, если Вы будете спокойны и настойчивы рано или поздно ВЫ сможете влиться в коллектив.