Я не хочу его терять

Алёна 02.07.2013

Здравствуйте,я Алёна,хочу у вас узнать совет. Я встречалась с мальчиком 6 лет,с детства дружили,и в июне этого года,мы расстались,он меня бросил. Я спросила "почему" Он ответил "Мне не нужна такая девушка,которая меня добивается" ! Я если честно запуталась,я не хочу его терять,а он с каждым днём всё отдаляется от меня постепенно. Он моя первая любовь,он во всём был первый. Пожалуйста дайте какой-нибудь совет,как мне поступить ? Что мне сделать? Я просто очень хочу его вернуть,очень хочу. Заранее спасибо,буду ждать ответа !

Здравствуйте, Алена!

Ваш парень очень некрасиво себя повел по отношению к вам, а в вашем письме не чувствуется ни капли обиды или злости по отношению к нему. Похоже, что вы настолько цените эти отношения, что готовы все прощать.

Что вам дают эти отношения, когда мужчина не уважает вас? Зачем они вам? Вы боитесь, что не привлечете других мужчин? Вы не уверены в своей женской привлекательности? Или вы считаете правильными такие отношения, где мужчина не уважает женщину?

Рекомендую вам поработать с психологом над своей самооценкой. Когда вы научитесь уважать себя, мужчины будут стремиться быть рядом с вами, а не бежать от вас.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Жаринова Надежда Геннадьевна

Алена, здравствуйте. Понимаю, насколько ситуация болезненная. Но похоже Вы делаете то, что как раз ему не нравится - ГОТОВЫ НА ВСЕ. По видимому он убежал от Вас из-за чрезмерной включенности в него. Похоже на зависимость, которую необходимо прорабатывать с психологом. Нужны ли Вам отношения, когда ради них всегда будете стараться Вы?  Всего Вам доброго.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва

Здравствуйте,Алена.

Помочь вам можно,однако желательно вместе с вами посмотреть на ситуацию и развитие отношений.Видимо в вашем случае могут быть неосознаваемые внутриличностные  страхи и противоречивые мысли. Страхи могут создавать напряжение и не комфортный эмоциональный фон в отношениях.Однако вам не стоит печалиться и если есть желание лучше обратиться за поддержкой на скайп сесси.В отношения сможет вернуться свежеть и желание  и интерес  для их продолжения если вы с партнером сможете вновь почувствовать себя в них непринужденно.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск