Я не хочу его терять

Анна 27.02.2011

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как мне себя правильно вести и что мне делать, чтобы возобновить отношения с парнем и вернуть любовь. Мы встречались более года, но последнее время я стала подозревать, что у него появилась другая. Я несколько раз спрашивала, он отрицал, клялся в любви. Но факты говорили об обратном. (Я стала проверять его телефон,звонить домой,проверяя, где он. беседовала с друзьями). Все мои опасения подтвердились. Тогда он признался и предложил остаться друзьями, не хотел терять меня из своей жизни и предложил остаться мне в качестве лучшей подруги, сестры, мамы (я старше на 8 лет),но не в качестве любимой девушки. Я очень переживалала, плакала, страдала. Уже несколько месяцев не могу прийти в себя.По работе нам приходится общаться по-телефону, иногда видеться. Я не знаю, как себя вести, как правильно поступить, что говорить, чтобы не загнать ситуацию в тупик и все не потерять безвозвратно. Когда я его вижу, у меня одно желание-бросится на шею и расцеловать его, но я пытаюсь держать себя в руках. Он при встречах держит себя спокойно.А когда он уходит, у меня начинаются нервные срывы.Я в самом начале разрыва, после того, как он окончательно дал мне понять, что хочет быть с другой,пыталась вызвать ревность.Придумала, что познакомилась и встречаюсь с другим парнем. Он сначала сказал, что мы квиты, но потом стал злиться и ревновать, даже звонил и говорил, что не хочет меня ни с кем делить,что хочет быть со мной, но наступал другой день и все начиналось сначала, он покупал цветы и проводил вечера с другой, решал проблемы своей молодой девушки. Я решила уехать на 2 недели из страны. До моего отъезда он продолжал каждый день писать, желал спокойной ночи перед сном, но в то же время рассказывал о своих свиданиях с новой девушкой (делился со мной обо всех проблемах, как с другом). Я, общаясь по почте с другого конца земли, пыталась быть холодна, но в то же время давала понять, что на мою помощь и поддержку, как друга, он может рассчитывать. После моего приезда все резко изменилось. Он даже не позвонил, при встрече был очень холоден. Рассказал о своем очередном свидании и удалился.У меня началась новая волна депрессии. Уже неделю он не звонит, не пишет, на все вопросы (в основном, по работе) отвечает очень кратко и холодно. Пожалуйста, помогите мне советом. Как мне правильно себя вести в данной ситуации? Что я делаю не так? Забыть и вычеркнуть из жизни я пока не смогу. Слишком сильны были чувства. Мне 32 года, я была замужем, любила не один раз, но такого сильного чувства не испытывала никогда. Нам придется видеться и общаться по работе.При встрече он всегда говорит красивые комплименты, но я его не узнаю. Он стал замкнут, потерян, очень раздражителен.Я очень не хочу его терять и очень надеюсь на вашу помощь.Ведь бывают случаи, когда отношения возобновляются и люди обретают счастье. Как мне быть? С уважением, Анна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! Да, бывают совершенно разные повороты судьбы - но сейчас задумайтесь над тем, как Вы сами себя любите (ведь от окружающих Вы ждете тоже любви!) - Вы причиняете себе боль сами - он сказал Вам, что отношения для него закончены и Вас он НЕ видит в роли любимой (может конечно испытывать и чувство вины и ревности, но он уже НЕ часть Вашей жизни) - он возможно из лучших побуждений поддерживает контакт с Вами, НО ведь это и причиняет Вам боль и Вы позволяете ему это делать дальше! Вы не можете закрыть дверь прошлых отношений и смотрите назад и ждете - чего? Это Вы настолько растворились и в отношениях и в нем, что забыли про то, что у Вас есть - это ВЫ сами!!! и вот это и есть тот промах - быть с человеком, но при этом НЕ показывать себя - все держать внутри - ведь от этого НИ он НЕ Вы НЕ разрешите ничего! откройтесь себе и ему - скажите, что Вы чувствуете (и это и будет ответ - либо выход из отношений, либо новый виток - НО - это ведь не только желание с Вашей стороны, нужно уметь уважать и желание партнера - согласитесь против воли НЕЛЬЗЯ ни восстановить чувства, ни заставить любить!) - сейчас для того, чтобы понять что произошло в отношениях между Вами (почему он выбрал для Вас именно эти роли?) необходимо понять какой вклад в их формирование и развитие внесли Вы сами!!! ведь отношения строят оба партнера и ответсвтенность лежит на обоих - и когда Вы увидите, что и к чему привело только тогда сможете понять, что именно необходимо менять (ведь возможно, что ОН ушел ОТ отношений, а  НЕ ОТ Вас!) - но помните, если Вы хотите, чтобы изменились отношения - Вам самой могут потребоваться изменения!

Анна, если Вы готовы понять, что происходит, и какой вклад внесли Вы сами и какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анна! Да, бывают случаи, когда отношения возобновляются и люди обретают счастье… Иногда партнеры расходятся каждый своей дорогой, но потом оказывается, что они очень дороги друг другу и дороги сходятся вновь. Для этого каждый из партнеров должен обрести сначала себя. Он должен отделиться и понять себя. Вы же пока находитесь в невидимой, но очень прочной связи. Вы не мыслите себя без него. С чего бы это? Ведь Вы узнали любовь, более сильную, чем раньше. Вы стали богаче и сильней. Сейчас Вы можете стать еще богаче внутренне. Вы испытываете страдания, многое можете пересмотреть в своей жизни. Да, там будут и слезы. Но там будет и радость, силы, счастье. Вы тоскуете по нему, но Вы можете жить и без него. Вы можете его отпустить и посмотреть, что будет дальше. Ведь если Вы его любите, он тоже имеет право на свободу. Зачем следить за каждым шагом? Почему надо смущаться при встрече? Ведь Вы ничего плохого не сделали. Теперь Вы свободны и можете посмотреть свежим взглядом на свои прежние отношения. Он Вас не бросил, просто пошел своим путем. Этот путь в дальнейшем неизвестен. Определите пока путь для себя. Это не тупик, где Вы себя сейчас чувствуете. Вы уже не сможете его потерять, потому что Ваши отношения не вычеркнешь из жизни. Они всегда будут при Вас. Но что дальше? Вы должны дальше развивать свой потенциал. Ведь он не захочет к Вам в Ваш тупик, и никто не захочет. А к женщине, которая, пусть и страдает, но двигается по своему пути, многие захотят примкнуть.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анна.

Это очень трудно оставаться друзьями, после того, как вы были в отношениях. Именно потому, что чувства и переживания у вас разные. У него другие отношения, а Вы продолжаете надеяться на возобноление этих. И получается, что Вам с ним больнее, чем без него. Ведь когда вы видитесь, Вы ранитесь о его холодность, о рассказы о его новых отношениях и это еще больше раздражает и без того, болезненную рану от вашего расставания.

Да, у Вас были особенные отношения и к нему сильные, никогда до этого не испытанные чувства. Но, к сожалению, для него это иначе. Это потеря. И о ней важно плакать. Важно не носить жту боль в себе. Так же важно разбираться как Вы строите отношения с мужчинами, какой вклад в них вносите.

забыть и вычеркнуть его из жизни, конечно, не возможно. Именно потому, что Ваши чувства пока очень сильны. Но возможно свести к минимуму пересечения, по крайней мере пока это для Вас невыносимо.

В этом может быть полезной профессиональная помощь.

Если решите, что Вам это нужно, буду рада помочь.

С уважением,