Я беременна, рассталась с женихом

Вероника 02.07.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, студентка. 2 года назад познакомилась с парнем, влюбилась с первого взгляда, очень долго добивалась его, в итоге стали встречаться. Это моя первая любовь, как я надеялась, и последняя. Парень всегда ужасно вел себя по отношению ко мне, изменял, бил, не говоря уже о том, что никогда не вел себя по отношению ко мне, как мужчина, т е не заботился,не провожал,часто ругался матом и т д Но я всего этого не замечала, все ему прощала и считала его самым лучшим и особенным. На словах он обещал мне золотые горы и очень хотел, чтобы я забеременела, что и произошло. Когда я об этом узнала, безумно обрадовалась и тут же сообщила ему, он в это время отдыхал с друзьями в другом городе.Он в ответ накричал,сказал, зачем я ему сейчас об этом сказала, могла бы подождать и до его приезда, что он хотел отдохнуть, а я его гружу своими проблемами, и что он приедет и разберется. Мне было ужасно плохо и больно, я просто поверить не могла, что он так скажет, в итоге, до конца своей поездки он почти не звонил мне, а я постоянно плакала. Потом он приехал, и начал уговаривать меня на аборт. Я не соглашалась. Через пару дней он извинился, сказал, что конечно надо рожать и он был не прав. Всё снова стало хорошо, и я забыла все свои обиды. Мы рассказали все родителям, они обрадовались и все были счастливы. Незадолго до нашей свадьбы мои родители уехали на пару дней в Питер и сказали, что мы вместе можем пожить в нашей квартире. До этого мы с женихом никогда не жили вместе и я была очень рада, что мы останемся с ним вдвоем. И вот тут все и началось. Он ничего не делал по дому, все готовила, убирала я. Он только кричал, чтобы я сходила в магазин, купила то, подала это, вел себя в квартире, как свинья и ни разу палец о палец не стукнул, а просто ходил и свинячил. Я пробовала поговорить, сказала, что я не могу все делать одна, тем более будучи беременной, на что он ответил, что так теперь будет всегда, и что его обязанность-это только деньги приносить, а больше он ничего не должен. По ночам его никогда не было дома, он развлекался с друзьями, а я сидела и волновалась, где он пропадает, а он ещё специально трубку не брал. меня не отпускал ни на какие гулянки, говорил, что я уже нагулялась и моя жизнь теперь будет заключаться в том, чтобы всё делать по дому и сидеть с ребенком, чтобы я даже забыла о каком то дальнейшем образовании. И вот он пришёл как то ночью домой, как обычно пьяный. Я начала возмущаться, почему опять так поздно и в таком состоянии, он в ответ начал орать матом так громко, что соседям было слышно, а потом ударил меня. Я ущла в комнату и услышала, как он по телефону вызывает такси в клуб. после этого он зашёл ко мне и сказал, чтобы я радовалась, что он меня ещё сильнее не ударил, потому что он меня пожалел, что я беременна, а то ещё больше бы получила. Сказал и уехал. после этого я приняла решение расстаться с ним. моему ребенку не нужен такой отец. Я прекратила с женихом все общение, думала, что он там с ума сойдет, будет на коленях ползать и возвращать меня, но нет.Он приехал на след. день после ссоры, звонил в звонок, но я не открывала, потом уехал. постоянно звонил мне на телефон, но я не брала трубку, писал вконтате, поливал там меня матами, я опять же ничего не отвечала. Потом приехали мои родители, я им все рассказала, они меня не поддержали, кричали, чем я раньше думала, зачем беременела и т д. Сказали, что растить ребенка без отца -это ужасно, что я опозорила их и сломала жизнь ребенку. Бывший же тем временем понастраивал против меня всех своих друзей и теперь все считают меня ненормальной истеричкой, у которой поехала крыша,они говорят, что я еще пойму, кого потеряла и т д. Он ходит каждый день по клубам, развлекается, отдыхает, каждый день пьёт и у него куча баб.Помимо всего этого он еще сказал, что этот ребенок может,вообще не его. Теперь меня считают ещё и шлюхой. У меня нет слов. Я ничего не понимаю. Все против меня,меня поддерживает и мне верит только пара человек. Я не верю во все это, не понимаю, что происходит. Во мне столько чувств, я постоянно думаю о бывшем. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями о нём, то ненавижу его, то начинаю скучать, вспоминаю, сколько с ним всего произошло, сколько с ним всего связано:первый поцелуй, как мы вместе ездили на природу, как мечтали о будущем,как я дышала им, была счастлива, только находясь с ним рядом,а потом я понимаю, что для него это была просто ерунда, ему просто было со мной хорошо и весело, как это всё ничего не значило для него, как он врал мне, как унижал, как изменял. и я просто не могу понять, как он мог быть таким двуличным? Как он мог так поступить со мной? Мне ужасно больно и плохо, вот уже 2 месяца, как я постоянно хожу с фальшивой улыбкой, чтобы все думали, что у меня всё хорошо и я счастлива, но внутри всё разрывается. Хочется просто умереть, уснуть и не просыпаться никогда. Прихожу домой и плачу постоянно. Как всё могло разрушиться в один миг? С меня упали розовые очки и я поняла, каков на самом деле мой бывший, но я всё ещё не могу поверить в это. Мне кажется, я просто скоро сойду с ума.Ведь он, как я думала так любил меня. говорил, что не проживёт без меня и дня, что покончит с собой, если я его брошу, как мечтает создать семью, как хочет доченьку, как он будет нас обожать и делать нас самыми счастливыми и ещё много много всего. И я мечтала обо всем этом,как он будет встречать меня из роддома, как увидит дочку, как возьмёт её на руки, как споёт ей колыбельную. Я понимаю, что уже никогда этого не будет, никогда.Когда я рассказала подруге как мне плохо, она ответила: ты же сама его бросила, дак чего теперь страдаешь? Не бросала бы, если тебе так плохо без него. Я понимаю, что по сути она права, я сама виновата, но я не могу, чтобы со мной так обходились. Не хочу, чтобы моя дочь каждый день видела пьяного отца, видела, как он бьёт мать,потому что так будет ещё хуже. Просто, мне ужасно плохо и больно и я не знаю, что делать.

Голышева Евгения Андреевна

Вероника, очнитесь! только законченный моральный урод так может вести себя с людьми, беременной женщиной - бить, унижать, издеваться! Что значит "не бросала бы, если так плохо без него"?! Его поведение попросту аморально и не вписывается ни в какие нормы. Прекращайте плакать, радуйтесь тому, что совершили такой сильный и волевой поступок - избавились от него. Вам жить дальше и принимать решения за свою жизнь и за жизнь вашего ребенка. Все, достаточно страданий. Прекращайте их раз и навсегда. Сходите к врачу, поговорите с психологом, составьте для себя режим дня правильный, больше гуляйте, хорошо питайтесь. Не позволяйте себе страдать. Вы все сделали правильно, и у вас все будет в порядке через некоторое время. Но для этого нужно в порядок себя привести, а это можете сделать только вы и только через волевые усилия. Продумайте, как бы вам хотелось бы жить. Создавайте для себя каждый день маленькую радость, находите ее в восходе солнца, приятном ненавязчивом общении с приятелями или даже незнакомцами, занимайтесь каждый день чем-нибудь полезным. Свои негативные чувства записывайте на бумаге, а потом сжигайте ее, рвите на кусочки (любой способ годится. приуманный вами). В общем, полностью измените свою жизнь. Вам нужно заботиться о себе и о ребенке, вы же так хотели его.

Поговорите с родителями, очень спокойно и аргументированно объясните свою позицию, попросите вас не волновать, не кричать на вас. На друзей и знакомых не обращайте внимания вообще. Лучше общайтесь на форумах с девчонками, которые так же, как и вы, в положении. А с друзьями, которые вас в чем-то еще и обвинять смеют, вообще не контактируйте.

Приведите себя  в порядок, свою жизнь, мысли и здоровье. А затем уже проанализируйте, почему допустили к себе такого мужчину? Который изначально вел себя неподобающим образом? Вы привыкли к такому отношению к себе?.. Вот это уже повод пообщаться с психологом. Но сейчас - приведите себя в норму, все силы положите на это, хорошо?

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж