Почему изменила?!

Жан 15.11.2010

Когда я служил в армий,меня ждала девушка и она изменила мне, я получил точное подтверждение этому она зашивалась и заново продавала свою девственность за 1,5 $, я расстался, хотя любил...

до конца армий мне оставалось 2 месяца и я встретил другую, это было потрясающее, она полюбила меня каким то жалким, но умным солдатом, мы встречаемся до сих пор... у меня есть почти все кроме миллионов, машина, дом, работа, я нравлюсь каждой девушке которая меня видит, но мне нужна одна, та что меня полюбила солдатом... Но сейчас происходят странные вещи... она не изменяет мне физ., она изменяет чувствами она знакомится, обманывает и ходить с другими парнями в кино, говорит, что любит, разве это любовь?! что ещё нужно девушкам... я прочитал очень много книг о взаимоотношениях с людьми и все они ведут себя не правильно...

жду ответа, спасибо) я тороплюсь поэтому все мысли изложил беспорядочно т.к. незнаю, будет ли от вас ответ! спасибо, Жан.

     Здравствуйте, Жан! Я предлагаю сейчас посмотреть на себя так, как раньше Вы может быть и не предполагали, тогда, есть вероятность увидеть свою ситуацию -  с других сторон... Начну с вопросов, на которые не предполагается ответа мне, - а себе, для лучшего понимания и осознавания себя... Вы сами себе изменяете? Если - "да", то в чем? Что Вы в себе игнорируете или не замечаете? Вы осознаете - как себе изменяете? То, что Вы сильный и красивый - это видно не вооруженным глазом из Вашего письма, - а принимаете Вы себя жалким и уязвимым??? И замечаете ли Вы в себе другую крайность - как высокомерие и превосходство над другими? Знаете ли Вы, что это есть в Вас и принимаете ли эти части себя? К сожалению, - эти две части борятся в Вас, поэтому и нет четкого осознавания себя и того, что и как происходит у Вас во взаимодействии с Вашим близким окружением, в данном случае - с Вашей девушкой! И есть ответ в Вашем письме - в плане измены себе - это игнорирование собственного чувственного слоя, который Вы или не не можете в себе от дифференцировать, или, Вам непереносимо, пока, с этим встречаться? Это касается тех чувств, которые были раннее подавлены, неправильно названы, или Вы просто не знаете об этом??? Неизвестно и нужно исследовать, и лучше с психологом - очно! Ответьте себе на такие вопросы, - а что для Вас любовь? Как Вы видите и чувствуете - как ведут себя любящие? Как она это чувствует и понимает? Разговаривали ли Вы с ней на эту тему? Простраивали ли Вы личные границы с ней? Есть ли у Вас обязательства друг перед другом? И т.д. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Жан, здравствуйте,

похоже Вы требуете от девушки верности своему образу "солдата", из которого Вы сами уже "выросли". В жизни ничего не бывает неизменного, вся жизнь- это процесс. За что Вы так цените любовь к "жалкому, но умному солдату", а не человеку, "у которого есть почти все"?  Не бывает так, чтобы девушки "все вели себя не правильно", как впрочем и абсолютной правильности чего-бы то ни было. С уважением, Чинара И.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жан! Возможно, Ваша девушка нуждается именно в "бедном солдате". Я имею в виду не в буквальном смысле, а в том психологическом состоянии, за что она Вас полюбила. Это только кажется, что всем нужны успешные, богатые, умные и т.д. Каждый в своем партнере ищет что-то свое, порой, самому(ой) себе непонятное, т.к. скрыто в бессознательном. Это относится и к Вам. Иначе почему Вы выбрали девушку, которая "зашивалась", ведь она Вам нравилась чем-то? Или Вы не можете уйти из отношений, которые Вам дставляют столько боли? Книги нам дают какую-то опору на уровне разума, но этого не достаточно. Удачи! Надумаете, приходите. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Жан!Есть разные точки зрения на то, что же такое измена и почему люди друг другу изменяют. Моя точка зрения такова: если партнёр идёт "на сторону", значит, он не получает полного удовлетворения своих потребностей в существующих отношениях. Другого мотива я лично здесь не усматриваю. И не всегда тот партнёр, которому изменяют, в состоянии удовлетворить эти потребности. Здесь надо разбираться индивидуально. В Вашем запросе я услышала именно такой вопрос, и попыталась на него ответить, исходя из своих представлений. Всего наилучшего, Елена.