Выбор профессии

Павел 30.06.2013

Не могу определиться на какую специальность поступать. Мне 16 лет, закончил 9 класс. 8 лет играю в футбол. Хотел получить специальность юриста, что бы потом работать в полиции. Но после 9 класса юридические колледжи негосударственные, говорят, что с таким дипломом потом трудно устроиться на работу, а в 10 класс идти не хочу, так как по окончании учебы меня заберут в армию.

Павел, здравствуйте!

Перед вами очень серьёзный выбор, от которого многое будет зависеть в Вашей дальнейшей жизни!

В первую очередь руководствуйтесь своими желаниями , предпочтениями и способностями!

Если Вы хотите иметь юридическое образование, поступайте, узнайте возможности дальнейшего обучения после колледжа, даже если он негосударственный.

Если Вас привлекает работы в органах, узнайте другие возможности поступления туда!

Павел, можете дополнительно пройти проф. диагностику, чтобы расширить свои представления о своих профессиональных предпочтениях и способностях!

Приятного Вам выбора!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар