Почему я еще ребенок?

Руслан 30.06.2013

Здравствуйте. Мне 29 лет. Моя проблема в том, что я словно ребенок. Нет, я ни как дурачок отсталый, я совершенно обычный человек, далеко не глупый, серьезный. Дело в том, что в свои 29 я выгляжу на 16-17 лет (обычно больше люди не дают), мне даже в магазинах не продают пиво. Так вот, поммимо внешности в душе я тоже ребенок. Я занимаюсь спортом и в нашей команде есть дети, мне интересно с ними играть, мы можем бегать, веселиться, о чем-то разговаривать. Мне нравится что они (дети) чистые (морально), без подлости в душе и корысти я и сам такой же. Я никогда не обманываю, не ворую. Я даже не могу убить муху или букашку. Общаясь со многими взрослыми (не очень хорошими) и смотря новости (особенно криминал) я понимаю, что взрослый мир это мир жестокости и алчности, а я не хочу, чтоб мир был таким. Я хочу, чтоб мир был как у детишек - яркий, чистый, ведь дети живут в своем собственном мире - чистым, веселым, без проблем и забот. Они просто радуются жизни. ДА, я хочу чтоб мир стал таким, каким его видят дети, но я понимаю, что я взрослый человек и что мне надо быть взрослым, но я не знаю как это сделать. Как только происходит что-то плохое, если меня предает взрослый друг, мне хочется побежать к мальчишкам с тренировки и вместе с ними играть, забыв о предательсте. Так оно и получается, лишь с детьми я чувствую себя счастливым. Помогите, пожалуйста, мне надо стать взрослым (хоть я и не хочу познавать всеё грязи взрослой жизни).

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Руслан! Взрослость - это не только принятие этого мира таким, какой он есть, но взятие ответственности за свою жизнь и поведение, умение решать свои проблемы, не убегая от них. Пока что Вы не готовы этого делать, и поэтому вполне сознательно не хотите взрослеть, убеждая себя в том, что Вы такой хороший, а вот мир такой плохой и Вы не хотите жить в таком плохом мире. Это не более чем повод, чтобы не взрослеть. Скорей всего, у Вас много страхов, некоторые Вы осознаете, некоторые нет, с ними Вам желательно поработать с психологом. Ведь именно страхи и мешают Вам жить по-взрослому. Желательно Вам обратиться к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Хотите быть взрослым, но не видеть жизнь такой, какая она есть:)?

Интересно.... Тогда "помощь" Вам будет заключаться в том, чтобы показывать "грязь" жизни:)?

А м.б. Вы не хотите быть - ответственным...?, платить за свою жизнь...?

Боюсь, что сейчас для Вас это просто слова.

Итак, если решитесь на изменения - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Руслан, "Так оно и получается, лишь с детьми я чувствую себя счастливым. " - а для чего вам тогда становится "взрослым"? вы пишите мне надо? а хотите ли? комфортно ли вам в том состоянии, в котором вы сейчас живете? если да, то для чего вам что-то менять? какова цель желания стать "взрослым"? что для вас это изменит в вашей жизни? что вам принесет полезного? или наоборот? сами пишите, что не хотите познавать "грязь" взрослой жизни... А что это такое - грязь для вас? если не хотите, зачем вам тогда это нужно? это важный вопрос, попробуйте на него ответить. что вас движет к тому, чтобы стать "взрослым"? а когда поймете для чего это вам, желательно обратиться к психологу очно, так как важно очень многое что разобрать внутри вас, как вы живете и от чего или от кого бежите в мир детей.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы