Проблемы в отношениях с любимым человеком

Екатерина 05.12.2012

Добрый день.Обращаюсь к вам за советом, а возможно и за помощью(

Встречаюсь с молодым человеком уже 3 года.Мне 19, ему 29.Этот человек изменился капитально после года отношений и это до сих пор продолжается.Он считает что ему дозволенно все(гулять с друзьями, выпивать в гостях, общаться с женским полом,как он говорит это все подруги), а мне же нельзя ничего, я не могу сходить в клуб, погулять с подругами, сходить в гости, да что тут говорить я даже к подруге детства которая живет через подъезд не могу пойти из за его ревности, а о мужском поле вообще речи и не может быть.он считает что я делаю из него подкаблучника.и говорит что я должна его слушать.Часто он гуляя с

друзьями не берет трубку, но если я так себя поведу, то своей ревностью доводит до истерик, и всегда старается выставить меня виноватой.подскажите пожалуйста что делать и как себя вести.Расставаться он не хочет, и вроде бы верен,не изменяет. и я нехочу его терять так как люблю его и кроме него никто не нужен.

Здравствуйте, Екатерина!

Если вам, кроме него, никто не нужен, то тогда вам придётся принять особенности его характера и его ценностную систему.  Переделывать его я вам не рекомендую, так как дело это трудное и обычно бесполезное, кроме агрессии, ничего у партнёра не вызывающее. Но у вас, похоже, другие убеждения и ценности, другие личные границы, чем те, которые принимает в вас ваш партнёр. И тут вам нужно понимать, что вы оба с этим будете делать в совместной жизни. ничего не делать, значит постоянно конфликтовать и накапливать агрессию друг на друга. Выход я тут вижу только один: сесть за стол переговоров и предельно честно и открыто обсудить ваши различия и найти способ как-то договориться о совместном проживании при сохранении этих различий. Об этом вполне можно договориться, если есть взаимные чувства и желание сохранить отношения. Но для этого нужно совместное движение навстречу друг другу. Начните такой диалог, и он всё покажет, как есть. Всего наилучшего, Елена.