Запуталась в отношениях с любимым человеком

екатерина 05.07.2009

дело в том, что я встречалась с мужчиной. мне 17 лет, а ему 31. встречались мы полгода.я учусь в лицее, он работает. по професии он милиционер.я очень понравилась его друзьям, родителям. однако у него есть недуг, он любитель безмерно выпивать. возможно это связано с тем что он часто бывал в чечне, и его психика нарушена.так вот, встречались м полгода, и месяц назад он стал просто избегать меня. мне это естесственно не нравилось. потом я узнала от его родных, что у него появилась другая девушка. мне он ничего не объяснял, даже по человечески не поговорил. я исключаю возможность того, что он ушел изза того, что у нас не было отношений в постели. они были, причем замечательные. ему всё нравилось, также как и мне.и буквально сегодня я приезжала к нему, чтобы отдать диск который брала у него на время. и прощаясь, ОН ОБНЯЛ МЕНЯ И НЕЖНО ПОЦЕЛОВАЛ. теперь я окончательно запуталась. я чувствую что люблю этого человека, но я не знаю стоит ли стараться что то сделать. чтобы его вернуть. я даже не знаю толком почему он ушел, он мне ничего не может объяснить вразумительно.

Здравствуйте, Екатерина Ваша ситуация, в принципе, понятна. Не понятно другое. Каких отношений вы ждете в перспективе с этим человеком? Если долговременных и надежных, то вы должны понимать, что за эти отношения можно и нужно бороться, но при этом вы должны отдавать себе отчет в том, что достаточно взрослый человек на четвертом десятке жизни «любитель безмерно выпивать» и это любительство может со временем только усилиться. Это с одной стороны , а с другой – когда человек уходит от ответа на трудные вопросы (избегая встречи с вами в течении последнего месяца), другими словами, уходит от ответственности за свои поступки, то и в дальнейшем, скорее всего, эта безответственность будет иметь место. Если же вы хотели новых заведомо краткосрочных сексуальных отношений с интересным для себя человеком, то можете считать, что эти отношения закончились, хотя может быть не так, как бы вам хотелось бы. Любые отношения и, особенно, отношения с представителями противоположного пола строятся с какой-то целью. Спросите себя «Зачем мне нужны отношения именно с этим человеком?» Прислушавшись к себе, вы получите довольно достоверный ответ, на основе которого можно строить своё дальнейшее поведение. Доверяйте себе. С уважением.