Не могу построить хорошие отношения

Ольга 26.06.2013

Помогите, пожалуйста! Не могу создать полноценную семью. Не получается выстроить хорошие, полноценные отношения. Мне сейчас 30 лет. В 21 год вышла замуж. Муж начал пить, разошлись. Начала следующие отношения. Тот тоже выпивал, но меньше, зато пропадал в компьютерных играх, с друзьями и на работе. Очень нервничала из-за его постоянного общения в соц.сетях, переписку он мне никогда не показывал. Как потом выяснилось, он мне изменял. Отношения в общей сложности продлились 1.5 года, расстались. Далее встретила однокурсника, закрутился роман, забеременела ( ребенка хотела я), вышла замуж, родила сына. Муж начал пить, после всех разговоров он ушел в наркоманию. Стал агрессивным. Подсыпал мне эту гадость незаметно в еду. Когда всё выяснилось, разошлись. Осталась одна с ребенком на руках. Недавно познакомилась с мужчиной, разведен, есть дочка, с которой он проводит много времени. Стала замечать, что он тоже каждый вечер выпивает. 3 мес. как мы вместе и тут… он пропал. за неделю до его «исчезновения» он стал более прохладным ко мне. А потом и вовсе перестал писать и отвечать на звонки. У него дома остались мои вещи, у меня дома остались его. Уже как 2 недели не виделись и что делать не знаю.

Почему мной никто не дорожит? Почему они все пьют? Может я таких нахожу, а может я на них так влияю? А может тут дело не спиртном?

Мне очень хочется крепкую семью, любимого человека и сын нуждается в папе, от этого очень больно на душе. По началу отношения хорошие, меня любят, на руках носят, а потом всё куда то исчезает. Один мой знакомый сказал, что мне очень мала нужно, что ему достаточно купить шикарный букет цветов, и я за ним уже на край света пойду. Может от части он и прав. Потому что я и так построить отношения не могла, а теперь еще с ребенком. Стараюсь требования не завышать. И во всех отношениях старалась разговаривать, выявить причины такого поведения.

Я из неполноценной семьи, родители разошлись, когда мне было 1.5 года, после этого мама больше не строила отношения.

Здравствуйте,Ольга.К сожалению,Вы выбираете бессознательно тех молодых людей,которые Вас не очень ценят.Одновременно,Вы весьма занижаете свою ценность в отношениях.Вы очень хотите казаться очень хорошей женой и перегибаете палку от просто хорошей-к приторно хорошей.И эти не совсем самодостаточные мужчины начинают Вас использовать.И чем Вы более приторны и покладисты,тем они наглее и бесцеремоннее.Вы привыкли считать себя хорошей -за что-то.А надо считать себя хорошей-просто так.Ни за что.Тогда на Вашем небосклоне появится совсем другой тип мужчин.И тем,которые не уважают Вас с первых дней знакомства-сразу отсеятся.Но,нужно научиться быть другой.Для этого нужна некоторая работа в сопровождении психолога.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград