Почему нет настроения?

Елена 26.06.2013

Здравствуйте!

Очень нужна ваша помощь.

Понимаете, вроде в жизни всё хорошо: хорошая работа, хорошая зарплата, семья рядом и все здоровы, были хорошие отношения. но нет радости ни от чего. постоянно апатия. нежелание что либо делать. хочется постоянно спать. работа немного нервная и ответственная. приходится постоянно контактировать с работниками. и каждый со своими проблемами. звонят в любое время дня и ночи. телефон постоянно звонит. от всего этого я очень дерганная. вспыльчивая. взрываюсь по любому поводу. нет никаких чувств. нет положительных эмоций. всё безразлично. в чем может быть причина и как с этим бороться?

Здравствуйте, Елена!

Обратите внимание, что чувства у Вас есть - Вы реагируете вспыльчивостью, дерганием и взрывами, думаю, согласитесь, что испытываете в такие моменты злость, раздражение, досаду. Вам не все безразлично, прежде всего Вы обеспокоены своим состоянием, иначе бы вряд ли обратились за помощью. Вы очень устали, истощили свои душевные и физические ресурсы, а о восполнении их, видимо, забыли, если даже позволяете своим работникам звонить Вам в любое время не только дня, но и ночи! Хочется постоянно спать и ничего не хочется делать - может быть действительно наступил период для полноценного отдыха, и Ваш организм подсказывает Вам это? Пусть В Вашей жизни всему будет свое время: и время для производительной работы, и время для эффективного отдыха!

С уважением, Овсянникова Светлана, психолог Подольск