В голову лезут плохие мысли

Екатерина 19.06.2012

Здравствуйте, мне 21 год. В последние полгода ко мне лезут плохие мысли по поводу моего молодого человека. Всё началось после встречи нового года.Дело в том, что у нас не получилось встретить его вместе, т. к. 30 декабря у него умер дедушка, который живёт очень далеко. Он уехал на похороны.Я расстроилась, потому что решила, что как встретишь новый год, так его и проведёшь. Он сказал, что при первой же возможности приедет домой, скорее всего приедет на машине со знакомым, я стала переживать и очень волновалась, чтобы он не торопился и сразу полезли мысли: вдруг с ним в дороге что-нибудь случится. И после этого я постоянно переживаю...волнусь за него...хотя прошло уже много времени, но мне постоянно приходят в голову плохие мысли, и чем больше я пытаюсь от них избавится, тем больше они меня одолевают. Сейчас он ушёл в армию,и у меня ужасных мыслей стало ещё больше...как с этим справиться?помогите, пожалуйста..

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Екатерина.

Просто заменяйте "плохие" мысли на "хорошие". Если, к примеру, вы представляете себе, что он разбивается на машине, то переключитесь на представление о том, как он благополучно доезжает до дома. Если к Вам, допустим, лезут мысли о том, что он Вам изменяет,  то мысленно помещайте в этот мысленный образ вместо другой женщины - себя и получайте удовольствие. Точно так же поступайте со всеми другими "плохими" мыслями. Проявляйте фантазию. Удачи!