Как узнать: интересна ли я ему?

Маргарита 25.06.2013

Мне 25 лет, 5 месяце встречалась с молодым человеком (29 лет), только наши отношения, думаю, нельзя назвать стандартными! Он много работает и часто ездиет в командировки. Таким образом, наши отношения в основном строились на переписке, звонках и email-ах. Личные встречи бывали раз в 2-3 недели. Чувства были настоящими, те недолгие моменты когда мы были вместе мы оба светились, он предлагал мне переехать к нему и даже часто говорил о свадьбе! В итоге, мне стало его реально не хватать, я начала "капать на мозги" потихоньку и в один прекрасный день мне показалось, что он вернувшись ко мне буквально на 2 дня уделяет недостаточно внимания. Я вспылила и уехала. С тех пор прошло 2 месяца. Первые пару недель мы оба молчали. Затем я начала писать ему и пытаться не разжигать ссору и не таить обиду, а возобновить отношения, хотя бы как дружеские. Но теперь мы периодически созваниваемся, переписываемся, но я будто не чувствую, что он хочет все вернуть и попробывать еще раз. Иногда мне даже кажеться, что я навязываю ему мое общение! Я хочу возобновить отношения, но открыто спросить не могу, хочет ли он этого! Как я могу это понять? Ведь чувства не могут угаснуть в одно мгновенье?! Возможно, вы подскажите мне какой-то метод? Или вы увидите в моем рассказе конец отношений, возобновить которые не удасться!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маргарита! Вы стали форсировать события, парню это не понравилось. Пока вы встречались раз в 2-3 недели, это устраивало и Вас и его. В какой -то момент, Вы решили, что должны видеть его чаще, высказались, и, возможно, это его отолкнуло. Теперь ясно видно, что такой режим встреч парня устраивал, и когда Вам не понравилось, он сразу отстранился от Вас. Честно говоря, ваши отношения трудно назвать отношениями, просто редкие встречи, без динамики, без развития. Ваше желание понятно, Вам 25 лет, пора думать о более серьезных отношениях, а парень не готов. Что сейчас Вам делать? Про его чувства Вы можете узнать, только спросив его напрямую. Если Вы не можете устно, напишите ему на е-мейл письмо, в котором опишите все свои чувства, например, что Вы хотите не только сохранить отношения, но и развивать их.  Можно еще пообщаться полгода, а потом уже определяться, нужны вам эти отношения или нет, если ли у них будущее. Пока что все туманно. Если парень не выказывает никакой инициативы для развития отношений и Вы все взяли на себя, то это игра в одни ворота. Поэтому это выглядит как навязывание. Напишите ему один раз и больше не пишите, пока он не ответит Вам, какими видит в будущем ваши отношения. Вы имеете право это знать. Если Вы не станете ему навязываться и ждать инициативы от него, то Вы скоро сами увидите, нужны ему эти отношения или нет. В любом случае, прекратите сейчас общение, только напишите ему, что Вы хотите узнать. Время все покажет. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы