Хочу узнать: нужна ли я ему?

Олеся 05.01.2015

Здравствуйте! мне 26 лет моему парню 27, мы встречаемся уже 1.5 года! и ничего не продвигается с места он не дарит мне подарков избегает праздников совместных много работает и у него не хватает на меня постоянно времени! Хочет чтоб я ему говорила про любовь а сам говорит он уже раз открылся и ничего из этого не вышло теперь никому таких слов говорить не будет! В принципе поводов для ревности нет но я всё равно не нахожу себе места! он может не звонить мне неделю а я ему не звоню и в конце концов когда у него теряется терпение он звонит и мы общаемся как дети, ты почему мне не звонила? а ты почему? итак бесконечно! да он не из болтунов из него вытянуть что-то очень трудно очень скрытный!я не знаю что мне делать и как его понимать он говорит что если бы я ему была не нужна то он мне и не звонил бы никогда!!

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Олеся.
Похоже, что у вас в отношениях проблема с коммуникацией между собой. Вы не знаете, чего хотите от него, он не знает, чего хочет от вас. Вам сложно сформулировать ваше отношение к друг другу, а может даже и понять, что вы чувствуете друг к другу.
Вам стоит совместно обратиться к психологу и научиться общаться с собой и открываться друг другу. Без открытости невозможно построить отношения, потому что каждый будет жить со своими страхами,  фантазиями и ожиданиями по отношению к другому, а не друг с другом.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар

Олеся,здравствуйте,вы пишите,что каждый из вас ждет проявлений любви к себе от другого.Однако истинная любовь всегда отвечает на вопрос:"что я могу дать тебе,любимый(мая) моя."Любовь-это умение дарить любовь и тепло другому человеку,что мил вам.Поэтому,на ваш вопрос:

Олеся

я не знаю что мне делать

Можно дать ответ:"Проявляете любовь, заботу и внимание к своему партнеру,только искренне и бескорыстно, возможно тогда,почувствовав искреннюю заинтересованность к себе, человеку и захочется открыться вам."

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар