Не понимаю, что со мной

Диана 24.06.2013

Мне 19 лет. Я встречаюсь с моим молодым человеком уже 1,5 год. Он любит меня делает всё ради меня. Но мне как-то всё ровно не спокойно. Мне плохо не знаю от чего. Чтобы он не говорил это меня угнетает. Я говорила ему что он безразличен ко мне и устраивала истерику. Он говорит если бы не любил не терпел бы всё это.... Это словно не Я. Будто бы я с ума сошла. И мне не помогает его слова а наоборот раздражает. Но я Люблю его. Я не хочу потерять его. Всё меня вокруг раздражает. Я плачу грущу говоря ему что он мало удиляет мне время, не знаю как он терпит но мому терпению пришёл конец. Я ревную его по просту. Он в начале наших отношениях делал мне безумно больно. Может из-за этого всё так происходит?Мне кажется он не понимает меня. Он говорит поженимся когда тебе будет 23(мы ровестники) и это меня убивает. Я хочу в 22 года выйти замуж. Я всегда винб во всём его. Мало показываю то что хочу в самом деле. Перед ним я истеричка или ещё что-то . Я не понимаю почему это так?До этого мне было плохо.Тяжело. В жизни видала всяких проблем трудностей. И даже это меня не сломило. А когда речь о нём у меня слёзы. Как мне быть? Как разобраться в себе?Что это со мной??У меня стресс??Или я плохой человек???Я сама себя не понимаю.Помогите мне пожалуйста.

Диана! Думаю, пришло время работы над собой вместе с психологом. В вашей ситуации лучше , если вы разберете свою проблему вместе с психологом- надо покопаться  в детстве, в вашей юности, разобрать и "разложить по полочкам" ваши отношения с парнем))! Работы много, и психологу в Калининграде есть с чем работать( например: ваша заниженная самооценка!)! Проконсультируйтесь очно! Вам нужна беседа! Вас нужно выслушать! А пока, начните с малого:

 1. ПРОСТИТЬ

 Простите и отпустите прошлое. Ведь обида как яд, который вы пьете в надежде, что отравятся другие. Прощать — не значит забывать. Прощать — это значит помнить без обиды. ПРОСТИТЕ СЕБЯ!!!

 2. ИЗВИНИТЬСЯ

 Тяжесть вины сравнима с тяжестью обиды. Не наваливайте на себя и этот груз. Умение прощать — проявление мудрости, умение просить прощения — силы. Будьте сильными.

 3. ПОБЛАГОДАРИТЬ

 Благодарить стоит не только за добрый поступок. Благодарность — ваш источник позитивной энергии. Научитесь благодарить Жизнь за все, что у вас есть, и она вам подарит то, чего не хватает!

 4. ВСПОМНИТЬ, ЧЕГО ДОСТИГЛИ

 Прошлое — ваш фундамент для будущего. Проанализируйте, каких успехов вы достигли в уходящем году. С какими трудностями столкнулись и какой урок они преподнесли. Без самоанализа невозможно приступать к пятому, самому важному пункту.

 5. ПОСТАВИТЬ ЦЕЛИ

 Есть две большие жизненные ошибки: делать что-то, не имея цели, и иметь цель, но ничего не делать. Начните со списка, обозначьте примерные сроки. Визуализируйте — создайте свою Карту желаний, в виде фотоколлажа на рабочий стол компьютера.  Вдохновите себя!

 Теперь вы готовы встречать свой новый ДЕНЬ!!

Леонова Наталия Вячеславовна, психолог Калининград