Конфликт на работе

Ольга 23.06.2013

Здравствуйте! Меня зовут Ольга мне 37 лет, работаю бухгалтером 6 месяцев, работа нравится. В коллективе 7 человек мы работаем в одном кабинете.Ссора с сослуживицой она очень много говорит про себя,свою семью, родственников 2 детей мужа , какие у них отношения с мужем и всеми каждый день, обсуждает всех за глаза, обзывает слословит у нее не закрывается рот целый день, говорит она ужасные вещи она говорит если даже с ней никто неразговаривает,я не выдержала и попросила прекратить разговоры она меня отматерила. Остальные девочки терпят ее уже 2 года, нехотят с ней связыватся, очень тяжело работать в такой обстановке.

Ольга, добрый день!

На работе нас могут окружать абсолютно разные люди и порой непросто найти общий язык со всеми.

Постарайтесь понять свою коллегу - скорей всего её рассказы связаны с тем, что ей требуется выговориться, получить поддержку и понимание. Конечно, не совсем разумно , это делать в рабочее время, но высказав ей своё понимание её потребности быть услышанной, думаю, не вызовет столько негатива в Ваш адрес.

Обсудите, когда Вы можете её качественно послушать или где ещё она может получить эту поддержку.

Для чего она так часто об этом говорит? Это её беспокоит или радует?

Ольга, когда мы выражаем другим людям если не понимание, то готовность понять, это позволяет многие вопросы решить без конфликта и без ущерба рабочему результату!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар