Муж сменил ориентацию

ирина 13.11.2010

Нам с мужем по 45 лет. В браке прожили 23 года. Двое взрослых детей. Раньше сексом мы занимались минимум 2 раза в неделю. Два последних года всё становилось реже. А последние полгода сексом занимаемся раз в два месяца. Оказывается с августа месяца он встречается постоянно с парнем, и устраивают групповуху с девушкой. Я узнала об этом из интернета , он описывал свои ощущения, и постоянно общается с ними по сотке. Я попыталась разобраться, но он отказывается от всего и тут же опять в итернете или звонит. Что делать мне, не знаю. Смириться с этим я никогда не смогу. Помогите!

Здравствуйте Ирина.

40-45 лет возраст сложный, наверняка Вы слышали про кризис среднего возраста. Связан он с тем что этот возраст проводит черту, обозначает переход от взрослости к старости. И хотя реально до старости еще далеко, проблем от этого меньше не становится. Дети выросли и вскоре покинут или уже покинули родительское гнездо, супругам приходится перестраивать отношения, которые длительное время вращались вокруг воспитания детей. Для мужчины особенно страшным в этот период является призрак физического старения и потери сексуальной активности. Очень часто мужчины начинают изменять именно после сорока, чтоб   доказать что он еще молодец, особенно если сексуальные отношения с женой становятся редкими. Часто это  сексуальные связи с молодыми девушками, что дает иллюзию молодости, а в случае Вашего мужа это еще и способ заткнуть за пояс молодого парня, показать ему перед девушкой весь свой опыт. Но как и у всего, у измены должны быть свои причины. Либо это желание воплотить давнюю сексуальную фантазию, пощекотать нервы, такие похождения долго не длятся, пол-года, год, и мужчина с особой остротой понимает, что это было ошибкой и  как ему необходима его любимая жена. Либо это банальная нехватка секса, что лечится повышенным вниманием к мужу, разнообразием супружеских сексуальных отношений. Вариант что мужчина влюбился здесь не рассмотриваем.

 Подводя итоги у Вас есть варианты либо бросить своего мужа, что возможно и отрезвит его, но  вариант далеко не лучший, слишком многое ставится на карту. Либо остатся с ним, и тогда опять же два варианта, ждать когда он нагуляется и успокоится, либо показать что все что он ищет на стороне (флирт, секс, в какой-то мере может и экстрим) возможны и дома, причем в более удобном варианте (вариантов масса, от банального ужина при свечах, до ролевых костюмированных игр).

Конечно в одночасье проблему не решить, тем более что Вам больно и обидно от такого поведения мужа. (Отработать накопившиеся эмоции лучше на личном приеме у психолога) Но одно точно, если Вы будете преследовать эти отношения мужа: проверять почту, телефон, допрашивать куда и насколько он пошел, скандалить и ругатся - это только укрепит его желание их продолжать.

Попробуйте поотвлекать мужа от компьютера и телефона в течении нескольких дней. Предложите массаж (типа купила новое массажное масло, надо срочно опробовать), пол-часика интенсивного массажа и час-полтора легких поглаживаний на мягкой постельке и вряд ли он захочет вставать до утра,.... принять ванну вместе, сходить в кафе, в кино...... После нескольких подобных шагов навстречу,  в спокойной обстановке вызовите его на разговор. Расскажите что Вы чувствуете из-за его измен, что Вы готовы делать шаги навстречу, чтобы улучшить отношения, чтобы они были комфортны для обоих, только ждете того-же и от него. Спросите что его сподвигло на эти отношения. Если он не ответит на все вопросы, но хотя бы поддержит разговор это уже небольшая победа, продолжите в следующий раз.  Будет тяжело, пишите (reksi@inbox.ru), могу консультировать по ходу возникновения затруднений.

Всего Вам доброго