Сильный страх смены сексуальной ориентации

Кириллл (32 года) 01.10.2019

Доброго времени суток,очень стыдно что я пишу это,потому что не вижу выхода из сложившийся ситуации,поэтому обращаюсь за помощью к вам.

Начну с детства,у меня в семье не все было гладко,отец пил и они часто ругались с мамой,я прятался и плохо переносил вообщем их соры и сильно боялся,и как то я спал и заснул рядом с ним,он был пьян,и ночью в порыве алкоголя и сэксульного влечения,он скорей всего меня перепутал с представителем своего пола,и на ванился на меня но насилия как такового не было,просто страные дерганья тем более я был под одеялом, и кое как вылез,из под него,ну это отпечатоловсь в памяти

Потом мать с отцом развелись,я как то об этом забыл,и рос дальше,в школе я был закрытым,ну было пару друзей,не сказать что я вообще не общался,и все шло своим чередом,я рос и не было ни каких предпосылок,об этой ситуации даже не вспоминал.

И возрасте примерно 8-10 лет,я смотрел фильм каспер,и мне очень понравилась актриса оттуда,это было наверно первым влечением к противаположному полу,я испытывал сильное влечение и эмоции которых наверно тогда ещё не понимал и озонвал до конца,просто это тоже яркий момент запомнившийся в детстве.

Потом пришел пубертат,мне примерно с 12-16 я засматривался на одноклассниц,даже к одной новенькой которую перевели у меня появлись

не толи влюбленность толи влечение.Я был твердо уверен в своей сэкусальной ориентации,скажем так я даже о нем не думал,все шлок как шло я не парился.

Ну в какой то момент,я начал ощущать что есть у другая часть меня,я вспомнил пару моментов из детства,где я представлял,что я та или иная именно героиня фильма и хотел чтобы меня трогали или причинили мне боль.ужс..

Это все прошло и как то стерлось со временем.ну было ещё момент который до сих пор не дает мне покоя,в уже довольно осознаном возрасте я был толи возбужден толи не знаю зачем я затеял данный эксперемент,на начал сувать фалические предметы в задний проход,ни знаю какие чувства или эмоции тогда мной двигали,либо тупо любопытсва,не помню чтобы мне это приносило кого то сильного удовольствия,и не было стыда,ну прошло довольно быстро

Потом произошло знакомство с порно,и первая эрэкция и последующая маструбация,стели на многие годы это и с памяти,я был уверен

что мне нравятся девушки,не только как в сэксульном плане,а все от запаха до чувства просто быть на едине,я дружил с ребятами у нас была довольно большая компания,и не помню что бы к кому из молодых людей я испытывал подобное влечение.

и без разного рода подобных не нужных мыслей я прожил до 28 лет

Познакомился с девушкой все было шикарно,не реальные эмоции хотелось все время почти отдовать ей

Ничего не предвещало беды.

Пока на одной из посиделок с другом,где присутствовал алкоголь,я ляпнул какое то гомосэксульное предложение в его адрес,причем я реально не помню что сказал или предложил,как не пытался вспомнить как вырезало,по лицу друга я понял что он опешил,я опешил не меньшего его,подумал что х.. откуда и вообще зачем,в тот день я спустил все в шутку.

Ну тревожные мысли уже не отпускали меня

К счастью мой гокр застопорило что я расстался с девушкой,и испытывал сильное потрясение,даже посещали мысли о суициде.

Когда я пришел в себя не было не мыслей о том что гей и ничего подобного,я быстро начал искать новые отношения так не видел

свое существование в дальнейщем без них.

И вот я нашел девушку у нас все очень хорошо,оба нравимся друг другу и не хочу это терять

ну мой гокр или что бы это не было,убивает меня,он силен как никогда,постоянные ритуалы

помогали лишь на время,дошло до просмотра гей порно,на первой вызывало отварщание,

ну до сих пор,ну сегодня и дошло до первой физической эскп,нет не сэкс с мужчиной,не влечет я не хочу обнимать мужчин как женщин,не целовать,когда представляю это сразу рвотный рефлекс,ну из травмы детства или сильно запрятанной в недро подсознания ориентации,от игр с предметами.Это как новождение,каждый день новая терзающая мысль,сначала гейский сон красочный,ну когда этого не было снились исключительно гетеросэксульные сны,в другой день кажется что мне нравиться тело,в третий ещё что не будь,от этого не выносимая тревога.уже все кажется не таким отвратительным,все как бы перемешалось,ослабла эрекция на женщин,только при помощи маструбации,до ходит до 5 раз за день,и мысли что если мастурбировать, может встать даже не мужчин,от этого страшно.такое ощущение что стали нравиться звезды актеры которых ни когда не обращал внимания,а что если,пытаешься себя проверить на возбуждение,ну только больше страха и тревоги,чуства к девушке без тревоги,теплые обычные,ну стоит этом охватить разум,сразу мысли ты не такой,потом нужна ли она тебе,от этого больно,и как будто без личие к ней, это и пугает,ну когда стараешься эти настоящие эмоции запрятаны как будто стерты,такие не явные,сомнения во всем,уже ,ну когда есть пару часов в покое,чувства что нужна,ну когда флиртует страх охватывает и ступор,раньше любил кокетничать.боюсь всего вообщем ... прошу вашей помощи.

Здравствуйте, Кирилл! Ваши опасения понятны и объяснимы, но для того, чтобы они Вас меньше беспокоили, а со временем, возможно, перестали беспокоить вообще, нужно взглянуть на ситуацию с разных сторон, а не только с той стороны, с который Вы воспринимаете происходящее как опасное и стыдное. В нашем обществе принято считать гомосексуальность чем-то плохим, стыдным и недопустимым и если мы разделяем такую точку зрения, то любые намёки на гомосексуальное влечение способны вызвать примерно такую реакцию как у Вас. Однако, давайте попробуем разобраться всё ли так однозначно. Во-первых, истинных гомосексуалов среди людей совсем небольшой и примерно постоянный процент, где гарантия, что именно Вы попадёте в это число? Во-вторых, гораздо большее количество людей являются бисексуальными: их влечет в большей или меньшей степени как к людям противоположного, так и к людям своего пола. Таких людей, как я уже сказал, гораздо больше. Они живут среди нас обычной, в том числе и семейной и гетеросексуальной жизнью, и многие из них не испытывают от этого серьёзного дискомфорта, они счастливы в браке, счастливы в гетеросексуальных отношениях и иногда идут и на гомосексуальные контакты. И никому их частная жизнь не должна быть интересна, хотя подобные люди вполне возможно есть и среди Ваших знакомых. В-третьих, ещё больше людей, которых иногда, хоть раз в жизни, посищали гомосексуальные желания и фантазии, и это ровным счётом ни на что не повлеяло, их сексуальная ориентация не сменилась, гомосексуального контакта у них ни разу в жизни не было, но мысли и фантазии об этом могут их посищать и в этом нет ровным счётом ничего опасного.

Теперь что касается Ваших переживаний: из вышесказанного можно сделать вывод, что если Вас и посищают мысли о гомосексуальном контакте, то это абсолютно не означает, что Вы гей. Как я уже сказал в таких мыслях нет ничего удивительного и опасного. Более того, нет ничего опасного в том, если человек является бисексуалом и даже практикует секс не только с представителями противоположного пола, поскольку совершенно не обязательно, что это плохо повлияет на традиционные гетеросексуальные контакты и на гетеросексуальные отношения. Всё это я написал во-первых для того, чтобы у Вас было более чёткое понимание того, что представляют собой Ваши гомосексуальные фантазии и что в них нет ничего удивительного. А во-вторых, и это главное, чтобы Вы постепенно начали понимать, что ничего опасного в этих мыслях и фантазиях нет. Это нужно для того, чтобы страхи и опасения гомосексуальности не мешали Вам жить полноценной гетеросексуальной жизнью. Ведь Вы пишите, что из-за тревоги по поводу Вашей гомосексуальности, Вы чувствуете себя менее уверенно с девушками. И природа этой неуверенности и снижения влечения к девушкам, по сути связана не с возможной гомосексуальностью, а со страхом того, что Вы утратите влечение к противоположному полу. Чем больше этого бояться, тем сложнее может быть сексуальное общение с девушками. Таким образом, сложность не в гомосексуальных желаниях, а в опасениях по поводу того, что это плохо. Надеюсь я смог в общих чертах объяснить, что это не является таким плохим, как Вам казалось. Если возникнет необходимость более конкретно и глубоко проработать Ваш вопрос, Вы можете обратиться с ним к специалисту-психологу. В этом, кстати, тоже нет ничего стыдного, психологи для того и существуют, чтобы помогать разрешать такие спорные вопросы, вызывающие те неприятные переживания, которые Вы описали.

Удачи Вам, Кирилл!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн