Почему же я становлюсь злой?

Индира 13.11.2010

Я в браке 19 лет ,двое дочерей .Началась семейная жизнь со скандалов и ссор жаже были и драки. а почему , потому что я призналась что муж у меня не перевый , и он никак не мог простить , сколько раз я уходила ,он меня возврощал своими умолениниями и обещаниями , я осталась без матери и когда мне было 18 лет с отцом мы были в разводе , мне не куда было идти и я наверно все прощала , раз возврощалась , муж конечно же менялся , даже вять то что перестал поднимать на меня руки и упрекать меня в прошлом , но что то во мне сидит! Толи страх ( остаться одной , то ли дети , хотя и дети выросли думаю что они меня поняли бы , незнаю. А сейчас у нас уже семейный бизнес - ему 8 лет , вместе с утра до вечера , я где то стала покладистой , но смотрю на себя , я стала жесткой ,злой , он у меня очень ревнив, ушла куда то моя веселость юмор , может это уже возраст что я стала брюзгой , не хочу быть такой и вижу что мужу тоже не нравиться , но как только становлюсь быть такой какая я по жизни ему тоже не нравиться , в итоги посорились , помирились а я все равно не удовлетворена . Мне 41 год мужу 38 может он взрослеет , а у меня это уже в прошлом , может предклимактическое что то незная , как в афоризме "если женщина начинает критиковать , значит критические дни настали . нехочу быть вечно с недовольной рожей ходить ,хочу радоваться ...

Комарова Вера Леонидовна

Индира, то, что нравится-не нравится ему, конечно, интересно, но важнее то, что нравится Вам самой. Про "не первый" - если зайдет речь, то скажите, что те первые отношения - важны (да-да, не говорите, что это не так!), не было бы их - не было бы встречи с ним, нынешним мужем. Важно принимать друг друга такими, какие есть. И про мужа в его 38 говорить "может он взрослеет" ... странно по меньшей мере. Это мама так про своё чадо говорит, а не жена! И дальше как раз про своё самоощущение "а у меня это уже в прошлом"... ВЫ пожилая, пожившая и повидавшая? Куда это Вы собрались, если подводите итоги? За мамой или еще за кем-то (вместо кого-то)?

И очень важно  "я осталась без матери и когда мне было 18 лет с отцом мы были в разводе"! Т.к. знаки препинания не проставлены, осмелюсь расшифровать: а) мама умерла, когда Вам было 18 лет или б) когда Вам было 18 лет мама с папой развелись (не с Вами он развелся) или в) родители развелись, а Вы остались с отцом жить  ... Когда в тексте непонятки, то представляю, что в голове!

И хочу спросить про абортированного ребенка или рано умершего, была ли такая ситуация у Вас? На этот вопрос меня сподвигло Ваше сообщение о той боли, которая "но что то во мне сидит"! И слова про бизнес, как о человеке ("... ему 8 лет").

Если что-то захотите прояснить более детально, то т.к. Вы в другом городе - обращайтесь по email или Skype. В личном контакте важно изучать глубинные динамики.