Моя проблема в плохом настроении

мила 21.06.2013

Добрый день! Моя проблема в том, что мне постоянно очень грустно, хочется кричать и плакать. По характеру я трудный человек но когда у меня появился молодой человек я стала счастливой, жизнерадостной и постоянно ходила прям в неописуемом веселом настроении. Но позже мы расстались. Точнее, я сама его бросила. Вы не подумайте, я его уже не люблю но после этого у меня не получается ничего. Как то ощушается внутри пустота и хочется перемен. К сожаленью, я не имею близких друзей и отвлечься не получается. Помогите и пожалуйста посоветуйте как избавиться от чувства несчастности.

Доброго времени суток, Мила.

Быть грустной, можно по разным причинам. Кричать и плакать тоже. Мила, в чем вы не хотите признаться самой себе? Из-за чего постоянно грустите?

Может как раз таки потому что, вы сами бросили своего молодого человека. Да, вы пишите, что больше его не любите, а может все же наоборот? Вы его бросили, хотя внутри, сами с этим не были согласны. Ведь расставаться это всегда невыносимо больно.

Мила, позвольте себе выразить свои истинные чувства, если не получается, то есть необходимость обратиться к специалисту. Мы очень часто лжем самим себе в попытке обмануть свое сердце. Но оно продолжает грустить несмотря на лож. Сердце не обманешь, помните об этом, Мила.

Уйсимбеков Даулет Толеубекович, психолог Талдыкорган

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Мила.

Вам нужно завести друзей и подруг. Если вы знаете свои отрицательные стороны (вы говорите, что у вас трудный характер), например вспыльчивость или раздражительность, то вам нужно научиться контролировать их. Общение с друзьями предполагает, что вы будете находить компромис с ними. Они не должны выполнять или делать только то, что вам интересно. Иногда можно уступить в чем-то ради хороших отношений с другом. Не будьте слишком категоричны в решениях и слишком придирчивы и требовательны к друзьям.

Вы хотите кричать и плакать от одиночества.  Не чувствовать себя одиноко помогают хорошие настоящие друзья. Научитесь дружить.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган