Муж не ревнует

3494 2 ответов

Юля 21.06.2013

Здравствуйте,хотелось бы получить консультацию.Вообщем женаты мы два года,не так давно родилась доченька.Очень любим её,но я чувствую проблемы на протяжении года.Вообщем я сижу дома с доченькой,он работает в сфере общепита шеф-поваром. В принципе поводов для ревности он не даёт,но у меня всё равно есть что-то внутри.Я ревную.Он у меня красивый,я в принципе тоже не страшная,но после родов я немного располнела(на 7 кг),мужских вглядов как раньше я на себе мало ощущаю.Да времени и денег на себя особо стало не хватать. Недавно мы стали разговаривать почему он не отпускал меня в клуб (давно было),его ответ меня очень обидел,он сказал что ему скучно было оставаться дома одному,я тут же задала вопрос,разве это не ревность???и вообще ревнуешь ли ты.Он сказал что нет и не зачем.Ладно бы если всё так просто было,но он в последнее время цветов не дарит,ласкового слова не дождёшься.А самое обидное,что даже не проявляет интерес ко мне в интимном плане.Спим уже второй месяц в разных комнатах.Я ему высказала все обиды.Он не воспринимает их ни как.На слёзы не реагирует....Как сухарь стал.Не знаю что делать.Что во мне не так?

Консультации, которые помогли людям:

Овсяник Людмила Михайловна

Овсяник Людмила Михайловна

...Я ревную...

Загляните СЮДА, Юля

...он в последнее время цветов не дарит,ласкового слова не дождёшься.А самое обидное,что даже не проявляет интерес ко мне в интимном плане.Спим уже второй месяц в разных комнатах...

Подумайте, о том,  что ребенок не только Ваш,  но и мужа.

Обратитесь парой к семейному психологу. Все решаемо.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Юлия, манипуляциями, в том числе слезами ничего не добьетесь. Поверьте, он слышал то, что Вы ему сказали. Но моментальной реакции не наступает ни у кого. Более того, что Вы сейчас делаете для того, чтобы вдохновить своего мужчину на цветы и подарки? Может Вы в последнее время реже обнимаете и целуете мужа, может быть отказываетесь от совместного времяпрепровождения? Сон в разных комнатах - часто тоже следствие нежелания молодой мамы отказаться от сна вместе с ребенком! Что вредит не только отношениям супругов, но и малышу. Обратите внимание на то, как Вы интерпретируете ответы супруга на вопросы о ревности! Иногда не следует читать между строк и искать подводные камни, но раз уж Вы это делаете, то может быть не стоит на них строить здание целой концепции о том, что Ваш супруг к Вам охладел. Ведь отсутствие ревности - это уверенность в своем партнере, доверие и уважение к нему. Он достаточно зрел, чтобы не конкурировать и не тревожиться каждый день по поводу мнимой опасности. Это то состояние, к которому стремится каждый взрослый человек в отношениях. Распланируйте свой день, найдите время на себя, почувствуйте снова в себе женщину, только уже более зрелую, знающую себе цену и способную себя радовать своими силами, чтобы не зависеть целиком и полностью в этом вопросе от мужа!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ