Муж не ревнует

Юля 21.06.2013

Здравствуйте,хотелось бы получить консультацию.Вообщем женаты мы два года,не так давно родилась доченька.Очень любим её,но я чувствую проблемы на протяжении года.Вообщем я сижу дома с доченькой,он работает в сфере общепита шеф-поваром. В принципе поводов для ревности он не даёт,но у меня всё равно есть что-то внутри.Я ревную.Он у меня красивый,я в принципе тоже не страшная,но после родов я немного располнела(на 7 кг),мужских вглядов как раньше я на себе мало ощущаю.Да времени и денег на себя особо стало не хватать. Недавно мы стали разговаривать почему он не отпускал меня в клуб (давно было),его ответ меня очень обидел,он сказал что ему скучно было оставаться дома одному,я тут же задала вопрос,разве это не ревность???и вообще ревнуешь ли ты.Он сказал что нет и не зачем.Ладно бы если всё так просто было,но он в последнее время цветов не дарит,ласкового слова не дождёшься.А самое обидное,что даже не проявляет интерес ко мне в интимном плане.Спим уже второй месяц в разных комнатах.Я ему высказала все обиды.Он не воспринимает их ни как.На слёзы не реагирует....Как сухарь стал.Не знаю что делать.Что во мне не так?

Овсяник Людмила Михайловна

...Я ревную...

Загляните СЮДА, Юля

...он в последнее время цветов не дарит,ласкового слова не дождёшься.А самое обидное,что даже не проявляет интерес ко мне в интимном плане.Спим уже второй месяц в разных комнатах...

Подумайте, о том,  что ребенок не только Ваш,  но и мужа.

Обратитесь парой к семейному психологу. Все решаемо.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Юлия, манипуляциями, в том числе слезами ничего не добьетесь. Поверьте, он слышал то, что Вы ему сказали. Но моментальной реакции не наступает ни у кого. Более того, что Вы сейчас делаете для того, чтобы вдохновить своего мужчину на цветы и подарки? Может Вы в последнее время реже обнимаете и целуете мужа, может быть отказываетесь от совместного времяпрепровождения? Сон в разных комнатах - часто тоже следствие нежелания молодой мамы отказаться от сна вместе с ребенком! Что вредит не только отношениям супругов, но и малышу. Обратите внимание на то, как Вы интерпретируете ответы супруга на вопросы о ревности! Иногда не следует читать между строк и искать подводные камни, но раз уж Вы это делаете, то может быть не стоит на них строить здание целой концепции о том, что Ваш супруг к Вам охладел. Ведь отсутствие ревности - это уверенность в своем партнере, доверие и уважение к нему. Он достаточно зрел, чтобы не конкурировать и не тревожиться каждый день по поводу мнимой опасности. Это то состояние, к которому стремится каждый взрослый человек в отношениях. Распланируйте свой день, найдите время на себя, почувствуйте снова в себе женщину, только уже более зрелую, знающую себе цену и способную себя радовать своими силами, чтобы не зависеть целиком и полностью в этом вопросе от мужа!