Как прекратить домогательства?

Наталья 19.06.2013

Мне 34. Не замужем. Воспитываю сына. Самостоятельная.

Мужчина, которого я знала 2 года как партнера, коллегу по работе и уважительно к нему относилась, начал склонять меня к отношениям с ним.

У него молодая жена, зачем ему я????

Поводом послужило то,что он предложил помощь в решении вопроса по устройству ребенка в нужную мне школу. В качестве благодарности он сказал что буду должна поцеловать его. Учитывая нашу огромную разницу в возрасте и исключительно дружеские отношения я не придала этим словам существенного значения. Тем более что он сам вызвался помочь мне в ходе простой беседы за жизнь. А теперь он позвонил и сказал что хочет побыть со мной на выходных. Я не ожидала такого развития событий и промямлив что-то навроде я подумаю я положила трубку. Сейчас в отпуске и сменила номер, но он нашел новый номер и названивает. Как мне правильно сказать ему что мне не нужна помощь такой ценой и вообще не хочу с ним общаться на личные темы? Я боюсь злости и мести этого человека. Он очень влиятельный.

Здравствуйте,Наталья!

Возможно ваши страхи преувеличены,однако чтобы действительно более реалистично понимать ситуацию и знать, как  дружелюбно действовать исключительно в вашем случае, лучше иметь возможность общения с вами. Прояснить и помочь  оставаться в комфортном состоянии духа можно. При  желании вы можете записаться для скайп - консультации.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск