Отчий дом

Екатерина 19.06.2013

Здравствуйте! Мои родители 20 лет прожили со своими родителями. Было всякое за это время. У бабушки пятеро детей. Трое сыновей живут отдельно - им дед дома построил рядом со своим. Одна дочь уехала в Украину жить за мужем, а моя мама осталась с бабушкой. Бабушке уже 72 года. Дом на деде. Уговорила вернуться в Россию дочь с Украины. Они приехали со всем семейством в этот же дом. Начался конфлик. Бабушка стала выгонять моих родителей, дом делить не даёт, хотя это возможно и мама имеет на это полное право, но папа отказывается т. к. уже настолько всё обострилось что жить просто рядом невыносимо. Бабушка в моё воспитание очень много вложила, но я люблю и родителей не меньше. Сердце разрывается. Мне кажется она не права. родители уходят на квартиру - в доме теперь воцарит моя тётя. А это дом детства - отчий дом. Такое ощущение что выганяют меня, хотя я уже 5 лет живу отдельн и уменя у самой ребёнок. Бабушка требует уважение, видимо хочет чтобы в этом конфлике я поддержала её, но я не могу - говорит что она ради нас с братом терпела моих родителей. За что я ей должна быть блогадарна??? Это её был выбор я её не заставляла!!!

     Екатерина, здравствуйте.

    В вопросе раздела имущества, вам больше поможет юрист. Обратитесь к профессионалу, он сумеет отрегулировать конфликт.

    Сами не включайтесь в этот спор, он не ваш. Бабушка, мама и тетя должны решить его без вас.

     Бабушка пытается вызвать в вас чувство вины, чтобы манипулировать и перетянуть на свою сторону, чтобы оправдать себя в глазах вашей мамы.

     Но вы сами и ответили на свой вопрос:Это её был выбор я её не заставляла!!!

     Не позволяйте чувству вины засесть в вашей душе. Вашей вины здесь нет!

     Если не сможете стать миротворцем в этой ситуации, то постарайтесь сохранить нейтралитет.

Добрых Вам перемен! Алёна Бешига,психолог г.Бельцы Молдова