Я не возбуждаюсь

Настя 19.06.2013

Мне 17 лет Я встречаюсь с парнем уже 10 мес.Я ему полностью доверяю..Мы решили заняться сексом!Но я не возбуждаюсь вообще..В начале мне было больно..а потом ничего не чувствовала..Ни крови и ничего у меня не было..Я чувствовала себя хорошо после этого...Что мне делать...в чём может быть проблема? И Кстати он у меня первый и я у него тоже...У меня ни с кем не было секса..у него тоже самое!!

Здравствуйте, Настя!

Все люди по-разному переживают сексуальность. Кто-то начинает осознавать сексуальное влечение достаточно рано (в подростковом возрасте), кто-то - позже, когда начинает жить половой жизнью.

Сложно в первый же раз получить физическое и психологическое удовлетворение от секса. Первый секс - стресс для организма, т.к. присутствует физиологический дискомфорт и определенное психологическое напряжение.

Просто исследуйте свои ощущения от секса, учитесь прислушиваться к своему организму, к сексуальным ощущениям. Пробуйте разбираться, какие действия партнера вам нравятся, а какие - нет. И понемногу вы научитесь осознавать сексуальное возбуждение.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул

Настя, в  среднем девушка созревает к 18-19 годам, а получает первый оргазм в среднем через 2-3 года после начала регулярной половой жизни, поэтому не волнуйтесь, все у Вас будет. А пока наслаждайтесь чувством благодарности партнеру.

Диброва Лариса Владимировна, психолог г. Кишинев