Почему я не возбуждаюсь?

Нури 08.11.2012

Недавно вышла замуж. В начале секс был регулярный а потом желание заниматься этим начало утихать .Замужем полтара месяца.Сейчас не могу возбудиться, думала дело в муже , но когда пробовала удовлетвориться сама тоже не получается.Смазки нет.

Киселевская Светлана Владимировна

К сожалению, Нури, очень сложно что-то Вам ответить заочно.
Вначале желательно проконсультироваться у гинеколога касательно вопроса - "смазки нет".
То есть - исключить физиологические причины Вашей проблемы.
И только после этого - если проблема психологическая - работа с психологом очная.
Вообще же, с точки зрения психологии то, о чем Вы пишете это проявление Вашей способности сказать «нет» своим телом.

Против чего Вы таким образом протестуете?
Что Вас не устраивает в Вашей жизни?
Отношения? Какие и с кем именно?
Ваша деятельность?
Ваши контакты?
Ваши цели, смыслы?
и т.д. и т.п.

Вопросов много... И всё это "разбирается" в процессе индивидуальной работы с психологом.