Я не возбуждаю мужа

7987 3 ответов

Наталья 24.03.2016

Муж мне недавно сказал,что я его не возбуждаю,как женщина! Что это может значить? Мне 32 года,вместе мы уже 12 лет,у нас 2 ребенка. После вторых родов я набрала до 60кг с 45кг и потом сбросила до 50кг. Волосы,лицо,всё опрятно. И вот месяц назад он мне заявляет эту фразу. С сексом у нас тоже раньше было всё хорошо,а сейчас,общяемся,а секса нет... Что это может быть и что с этим делать?

Консультации, которые помогли людям:

Главацкая Ирина Викторовна

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Наталья.
Сложно дать объективную оценку Вашей ситуации из-за очень скудной информации о Вас и Вашей семье.
Типичными причинами разлада сексуальных отношений в подобных Вашей ситуации, бывают простая усталость и ревность мужчины к детям. Как давно Вы были с мужем наедине без детей? Устраиваете ли Вы что-то совместное только с ним и только ради него? Какими способами Вы показываете мужу, что он по-прежнему для Вас желанный сексуальный объект?
Еще один из вариантов - это когда посредством отсутствия секса партнёры пытаются друг другу сообщить о какой-то проблеме, решения которой не удаётся добиться другим способом. Например, Вы хотите, чтобы муж приходил раньше с работы, помогал с детьми и тд и тп. Муж может хотеть, чтобы ему дома дали возможность отдохнуть после работы и просто не трогали...

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Консультации, которые помогли людям:

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Наталья! К сожалению любовь-страсть не может жить вечно. Обычно это длится 3 года, потом постепенно любовь перерастает в нечто иное  любовь-дружбу, когда уже нет такого страстного секса, но люди продолжают быть вместе, например потому что им комфортно друг с другом, уже все известно, предсказуемо, не надо напрягаться и кого-то завоевывать.Или они из хорошей семьи где принято жить до старости вместе. Или супруг  хороший друг, с кторым на одной волне, а что там будет дальше, с другими  не понятно. В общем есть какие-то причины быть дальше вместе, те же дети например, и отношения продолжают существовать но уже без страсти. Что с этим делать? Есть разные приемы как можно усилить желание вернуть страсть (но лишь отчасти), первоначальный вариант уже не восстановить ну и прочее. Заходите на мой сайт, я работаю как психолог-сексолог и у меня есть примеры таких работ или лучше приходите на прием. Буду рада вам помочь изменить ситуацию. Удачи"

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте.Наталья.Это может быть все,что угодно.Причин много.Но,обычно,если муж предъявляет претензии.то это он хочет сбросить свою проблему на Вас.Тк как ,гораздо сложнее признаться в своих затруднениях и принять свои проблемы открыто.Возможно,его сексуальный ресурс слабый.Возможно,Вы предсказуемы в постели,а он стесняется сказать об оживлении отношений в сексе.Ваш вопрос требует разбирательства и анализа ситуации.Для этого важен формат консультации лицом к лицу.Тогда можно прояснить происходящее более точно и найти решение.Если Вас устраивает скайп консультация,то обращайтесь,будем разбираться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ