Не могу отбросить плохие мысли

Елена 18.06.2013

Здравствуйте!

у меня возникла одна проблема, которая мучает меня уже недели 2..

этим летом я вынуждена уехать на 3 недели из города по работе с персоналом и оставить здесь своего молодого человека.

И вот всё это время меня терзают мысли о том, что он пойдёт "налево", под влиянием своих друзей.

Взять с собой парня я не могу, так как путёвки уже расписаны на всех членов персонала.

С парнем мы уже 8 месяцев, отношения, Слава Богу, в порядке, всё хорошо, но я очень боюсь потерять его.

Я и говорила ему об этом, он всё отрицает. говорит, что всё будет хорошо, чтобы я не переживала. И я верю в это!!! но это дурацкое подсознание меня бесит, я постоянно думаю о плохом.

Хотя сама себе внушаю, что всё будет отлично...

никто не будет изменять!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Елена!

  Страх является сильной эмоцией, поэтому все заверения и внушения не действуют. Страх стоит проработать, чтобы снизить его уровень и научиться контролировать. Обычно достаточно 10 сессий, чтобы полностью снять проблему. Из письма я понял, что существуют сроки поездки, ближе к которым хочется иметь какой-то результат. Это реально, если начать работать в ближайшее время, даже по Скайпу. Удачи.

Елена, если у Вас во взаимоотношениях с парнем есть взаимопонимание и все хорошо, то с чего бы вдруг парень захотел найти Вам замену? Тут вариантов немного - либо Вы не до конца уверены в том, что у вас все хорошо, либо Ваша самооценка и уверенность в собственной значимости для парня несколько занижены. Вы обозначаете только вершинку айсберга, но вот о взаимоотношениях ваших можно узнать, только если нырнуть "под воду". Что-то же мешает Вам довериться ему. Три недели - это не такой уж большой срок. В любом случае, о Ваших страхах стоило бы попрояснять. Со страхами можно справляться, если обозначать конкретно, чего боитесь.

Михлина Наталья, психолог Киев