Сын прогуливает занятия

Ирина 18.06.2013

Моему сыну 20 лет. Начиная с 9 класса регулярно пропускает занятия: сначала в школе, затем поступил в университет, из котрого был отчислен за пропуски. Сейчас учится в колледже, такая же проблема - постоянно пропускает занятия. Беседовала с ним неоднократно. Но результатов положительных нет. Сам он также не может объяснить причину своего поведения. Заметила, что может обманывать, глядя прямо мне в глаза.Придумывает оправдания себе незамедлительно. Считаю, что нужна помощь специалистов, что-то я наверное упустила из виду. Помогите.

Шиманская Светлана Евгеньевна

Ирина, здравствуйте,

Считаю, что нужна помощь специалистов, что-то я наверное упустила из виду.

Да, Ирина, что то, возможно упустили из виду, и помощь специалистов, скорее всего, поможет понять - что именно и когда.

Обратитесь к психологу за консультацией, во время которой он сможет с помощью наводящих вопросов помочь Вам разобраться в Ваших отношениях с сыном.

С уважением,

Шиманская Светлана Евгеньевна, психолог Минск

Ирина, добрый день.

Наверняка, есть определенные причины, позволяющие Вашему сыну так себя вести. Возможно, они лежат в пространстве семейных отношений, возможно во вне семьи... И любое поведение обусловлено как внешними, так и внутренними факторами. И может меняться по определенным причинам. Разобраться с этим, и найти пути преодоления данной ситуации можно. И для этого Вы могли бы обратиться за консультацией, чтобы выяснить всё это и вместе разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением,

Угаров Иван Васильевич, психолог, г. Смоленск