Что мне делать дальше?

виктория 18.06.2013

Здравствуйте,дайте пожалуйста совет,я в ступоре,с мужем вместе 8 лет из них 2 года в браке,есть ребенок.вообщем до свадьбы у меня были замечательные отношения со свекровью,я к ней относилась как к маме,после того как мы сыграли свадьбу,она начала навязывать свое мнение нам,учила вообщем как жить,хотя до этого мы уже жили самостоятельно,у нее начались какие то обиды в мою сторону,стала как бы ревновать сына ко мне,хотя говорила что любимчик у нее младший сын,обижаться стала на меня что я не ездию на дачу,у меня график 4/1 в 3 смены,то есть как она мне сказала я должна в свой 1 выходной ездить на дачу,сына после свадьбы тоже начала постоянно трогать он все выходные был там,а младший не ездил не хотел,видела мужа 1 раз в неделю перед сном,из-за этого были скандалы,он говорил мне лучше я тебя обижу чем маму,вообщем 1,5 года не понятно как жили скандалы постоянные,потом родился сын,свекровь говорит ей некогда к внуку приходить то дача,то устала,то салон красоты и т д.у ребенка оказалась аллергия и скандал произошел с ней из-за этого она дала ему яблоко хотя знает что у него вылезит все и малину,при этом я дала баночку с грушей чтоб она покормила,когда мне привезли ребенка он был весь красный ночью чесался,а утром вообще коростой покрылся,я ей звоню и спрашиваю что вы давали ему,на что он покраснел,она мне сказала,и я ей говорю я ж вам говорила ничем таким не прикармливать,она расценила это как упрек,начала плакать,в итоге я с ней поругалась,что она преувеличила,сыну она сказала якобы я ее обидела,поругалась с мужем ушла от него,свекрови я сказала,что не могу терпеть ее выходки и ухожу от мужа и подаю на развод,у меня такое впечатление складывается ей доставляет удовольствие когда с мужем ругаемся чтоб потом нам лекцию почитать и что она права,я не знаю что делать,еще такой момент,мой муж всегда на ее стороне она меня однажды сукой назвала,а он даже ничего ей не сказал а если я что то скажу то я очень плохой становлюсь,муж просит вернуться,но я не хочу с ним жить из-за его мамы,муж говорит не общайся с ней,но я знаю что он мне будет тыкать потом этим,помогите пожалуйста,заранее благодарна за любой совет

Здравствуйте,Виктория.Вы поступили правильно и без психолога.То есть,с выгодой для себя и ребенка.Ребенок должен видеть маму позитивной и улыбчивой.А с такой зависимостью мужа от матери это невозможно добиться.Лучший вариант,конечно-жить своей семьей отдельно от его матери.Но,если отдельно не получается,делайте то,что решили.Ваша решительность может благотворно подействовать на мужа и свекровь.Они осознают,что главная роль-у Вас,так как у Вас ребенок.И они,лишаясь Вас-лишаются всего.У них будет время подумать,а Вы постарайтесь вести независимую от них жизнь.Тогда муж может быстро начать созревать до необходимой зрелости и соблюдения уместных приоритетов.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград