Принимать антидепрессанты, или нет?

виктория 18.04.2015

После консультации с психотерапевтом мне назначили антидепрессанты, записали к различным психологам и в группы. В момент общения с врачом я была в подавленном состоянии - из-за плохой погоды и ПМС. Врач обсуждал со мной период, когда я испытывала депрессивные симптомы. На этих основаниях врач и сделал свои выводы. Прийдя домой, я успокоилась и подумала о том, что в тот период у меня были положительные моменты - я испытывала радость, общаясь с друзьями. Что мне делать? Начинать прием антидепрессантов? Ждать следующей консультации врача? Как подтвердить, действительно ли это депрессия или просто совпало плохое настроение и прием врача?

Помогите, пожалуйста!

Виктория, здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам сходить не к врачу, а к психологу, в любом случае депрессия (если она есть) не лечится одними таблетками, а требует еще и психотерапии.Если у Вас сейчас комфортное состояние, то сходите либо к другому еще врачу либо к психологу в Санкт-Петербурге, занимающемуся психотерапией. У нас врачи часто прописывают таблетки и все. Ко мне часто приходили клиенты говорили, что хотят избавиться от депрессии без таблеток, и у них получалось (если только это не клинический случай, но не похоже, что это Ваш вариант). Я много работала с депрессией, так, что, если захотите, буду рада помочь разобраться.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург.