Я не хочу жить

Наташа 11.06.2013

Здравствуйте!я не знаю почему ну у меня есть часто мысли о суициде,мне так все надоедает я уже не могу......,все так бесит,учеба,люди,все так предсказуема...

Наташа, здравствуйте!

В Вашем письме мало информации. Могу предположить, что Вы либо студентка, либо школьница (т.к. речь идет об учебе).

Скорее всего, наступил у Вас такой этап, когда, в результате переоценки и длительного самоанализа, на главный фон вышли те жизненные нюансы, которые требуют постоянных усилий и вызывают напряжение. В этот период может обесцениться все то хорошее, что окружает Вас.

Подобный кризис преодолим. Важно понять его истинные причины и найти пути к восстановлению. Этого будет легко достигнуть при личном обращении.

Самостоятельно тоже начните пробовать. Возможно, после учебного года организм требует отдыха. Впереди каникулы - отдыхайте и отвлекайтесь.

Всего Вам хорошего!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Наташа, у вас заблокированы  определенные жизненные Ресурсы и это привело вас к вашему не желанию жить. Возможно у вас появились какие то проблемы связанные с кем то или с чем то, и для вас это имело значение. Это говорит о том,что у вас потеряна значимость себя как личности и вы неуверенны в себе. Когда приоритет находится в вас самой, любые ситуации ,какими бы они ни были сложными и негативными могут найти свое решение и понимание. В вашем же случае,именно не имея в своем лице ни поддержки ни опоры,  вы сразу впали в состояние уныния и безысходности. Не всегда жизнь может преподносить только приятные сюрпризы, в ней есть место и разочарованиям и каким то глубоким переживаниям,но это жизнь и нужно понимать,что в ней может происходить многое. Вы же принимаете его только с той стороны,которая для вас приятна и все ,что выходит за рамки ваших представлений уже вас пугает,настораживает и становиться источником всех  ваших увеличенных страхов перед действительностью, тем самым истощая ваши жизненные Ресурсы и приводя к депрессивному состоянию. Если сможете понять и принять мои слова ,то возможно есть шанс самой избавиться от вашего состояния. Если это уже вам не под силу самой,советую обратиться за помощью к психологу, чтобы не усложнять и далее ваше псиологическое расстройство и упадок жизненных сил. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны